Плавающие мутные пятна в глазу
Три дня назад неожиданно появились Плавающие мутные пятна в левом глазе не сильно влияют на общее состояние но создают дискомфорт , имею проблему со зрением ( близорукость) , хотелось бы знать что это такое и как решается эта проблема ?
Здраствуйте Алексей. "Плавающие помутнения" в большинстве случаев возникает из-за деструкции стекловидного тела.
Необходимо обследования в объеме осмотра глазного дна и УЗИ глаза.
Рафаил Рустамович спасибо , был у врача ,получил направление на обследование в Краснодар в хирургию глаза .
Доброе утро!
Внезапно появившаяся "муть"при близорукость средней степени,а особенно высокой,должна явиться поводом для обращения к офтальмологу для прохождения осмотра с ф-линзой и УЗИ глаза.
Спасибо Жанна, Сегодня был у врача получил направление в Краснодар в хирургию глаза на обследование .