Консультация ортопеда /

Отек ,выраженное покраснение — вопрос №391954

Уважаемые врачи! Помогите пожалуйста, я лечу разрыв мениска, есть грыжа бейкера,проколола мукосат, из препаратов был еще мелоксикам,делала компресс с настойкой девясила, после компресса появилось раздражение мазала кремом, на 5 день после бани с веником, ногу не узнать, раздуло, отек, сильный зуд, совсем не знаю ,что и думать, выпила эзлор на ночь, не помогло ,утром еще таблетку эзлора и намазала левомеколь,фото прилагаю, подскажите пожалуйста что со мной, начиналось с легкого зуда, сейчас отек и сильное покраснение,это что то аллергическое или связано с суставом, у меня киста бейкера и разрыв мениска.

Ортопед, Травматолог
Чем мазали в бане колено?
Или, что Вы там с ним делали?
Клиент
Константин, был веник дубовый, и все после бани крем питательный обычный с козьим молоком. Был бассейн ,но я уточняла немного хлорки добавляют

Ортопед, Травматолог
Покраснение кожи не относится к заболеванию коленного сустава. Скорее всего, крем или другая аллергия на что-то. Подойдет мазь Акридерм и что-то антигистаминное нужно принять.
Колено может пострадать вторично - увеличение синовита - из-за близко расположенного очага аллергического воспаления. Но сейчас лечите аллергию.
Клиент
Константин,это не может быть разрыв кисты,отек ведь ,все покраснение горит
Ортопед, Травматолог
Вот сейчас Вы будете по очереди перебирать все названия болезней коленного сустава, а я буду аргументировать, почему нет.
Я Вам сказал, что это такое.
И больше ничем быть не может.
Ортопед, Травматолог
Добрый день.Выраженный дерматит,гиперпмич отек.Дексаметазон в уколах 2.0 в/м, 5 дней - 1 раз в день.Бипантен крем на область дерматита,Зиртек или Кларитин 5 -7 дней. Если сыпь не пройдет то к дерматологу.Перегреванме сустава лучше избегать, тем более бани, после нее часто бывает обострение.
Клиент
Владислав, спасибо за рекомендации, я еще аллергологам написала здесь на сайте, они посоветовали метирулоциловую мазь, намазала днем, гиперемия усилилась и зуд страшенный начался, вызвала скорую укололи то, что вы рекомендуете дексаметазон и я еще купила буду колоть завтра,пила супрастин, чем мазать даже не знаю, на все раздражается, на скорой сказали химический ожег
Ортопед, Травматолог
Алла.это и есть химический ожег, реакцию на коже видна, еще какая.Здесь уколы гормонов тоже нужны- преднизолон или дексаметазон. И все рекомендации дерматолога выполняйте.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Алла !
Судя по чётким границам красноты у Вас имеется аллергическая реакция на какие - то крема! Но дело не только в красноте кожи : судя по отёку сустава по сглаженности его контуров у Вас имеются большие скопления жидкости в суставной сумке и скорее всего без пункции и удаления жидкости не обойтись !
Сделать нужно УЗИ сустава и с результатом очно обратиться к хирургу !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо доктор, что обратили внимание,я прислушиваюсь к вашим рекомендациям, проколола мукосат,обезболивающее не колола боли нет, физиопроцедуры не могу поделать,санатории закрыты на праздниках были, я из Ессентуков,откроются буду делать, пока не знаю правда какие, и думаю в сустав поколю препарат попутно, как дерматит пройдет
Детский хирург, Ортопед
вы занимаетесь какой-то ерундой и шаманством. если есть разрыв мениска с нарушением функции коленного сустава - то консервативного лечения просто НЕТ. найдите нормального ортопеда, который перестанет тратить ваши время, здоровье и деньги впустую.
Клиент
Сергей, врачей нет, кто то переквалифицировался ковидом занимается, кто то сам болеет, санатории были закрыты весьмесяц на физиопроцедуры не могла пойти, сейчас собираюсь, но вы правы какое то шаманство доктор в поликлинике даже снимок мрт не посмотрел, только резюме, назначил лекарства по откату. Пока ищу доктора, спасибо за мнение!)