Лейкоциты в моче
Здравствуйте, хочу получить лечение , я на гв , посоветуйте пожалуйста свечи
Здравствуйте, используйте фосфомицин ( монурал) 1пакетик на ночь , на опорожгеггый мочевой пузырь .
В случае, если симптомы останутся, то повторить прием через 72 часа.
Монурал совместим с грудным вскармливанием, он практически не попадает в грудное молоко и не способен навредить ребенку, выдерживать какие-либо интервалы между лекарством и кормлением не требуется.
Здравствуйте, у меня нет никаких симптомов
И даже ничего не беспокоит
Просто результаты анализов не утешительные
Принятый ответ
Когда -нибудь сдавали бак-посев мочи?
Сдавала в беременность, месяца 5-6 назад
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой анализ мочи может указывать на инфекцию мочевыводящих путей, а они не лечатся свечами, они лечатся терапией антибактериальной (то есть убрать нужно микробы из мочевого пузыря, а не из влагалища, чтобы инфекцию ликвидировать). На ГВ безопасным препаратом выбора обычно является является однократный прием фосфомицина (1 пакетик Монурала). Он «работает» местно в мочевом пузыре и практически не всасывается в кровь вообще, из-за чего до грудного молока просто «не доходит». Стоит помнить правила приема, прописанные в инструкции: рекомендуется развести его в 1/3 стакана воды и принять на ночь, через 2 часа после еды, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Если выпить его днём и сразу помочиться, препарат не задержится в мочевом пузыре и попросту не сможет сработать. Также стоит стараться пить больше жидкости сейчас, чтобы механически выводить бактерии из мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату анализов есть данный за цистит при условии что анализ был собран верно и не могли попасть вагинальные выделения. В таком случае эффективно применение препарата Монурал 3,0 гр однократно на пустой мочевой пузырь перед сном, через 3 дня прием повторить. Контроль анализа мочи после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобный результат мочи может говорить о воспалении мочевыводящих путей, тк присутствуют ещё бактерии, то обычно рекомендуют сдавать ещё бак. посев мочи с чувствительностью к препаратам, для назначения адекватного лечения. Если нет возможности пройти дообследование, то в таком случае может быть рекомендован препарат Монурал он обладает широким спектром действия и не противопоказан при ГВ , назначают обычно 3 гр однократно. Скажите у вас есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному общему анализу мочи есть лейкоциты, эритроциты, положительные нитриты и бактерии - это типичная картина острого бактериального цистита.
Вагинальные свечи при цистите не лечат причину, так как воспаление находится в мочевом пузыре, а не во влагалище. Поэтому свечами, к сожалению, обойтись нельзя.
При грудном вскармливании используют пероральные препараты, совместимые с лактацией, например, Фосфомицин 3 г однократно.
Здравствуйте.
По анализу можно предположить острый цистит. При грудном вскармливании возможны только те препараты, которые безопасны для ребёнка.
Монурал (фосфомицин)
Разрешён при ГВ по инструкции - препарат переходит в молоко в минимальном количестве.
Стандартная схема:
Монурал 3 г однократно, натощак, после опорожнения мочевого пузыря.
Если симптомы сохраняются допускается повторный приём:
3 г повторно через 24 часа после первой дозы.
Если за 1-2 дня симптоматика не проходит или появилась температура/боль в боку и/или кровь в моче - нужно очное обследование (анализ мочи + УЗИ), т.к. это может быть пиелонефрит или еще какое другое заболевание мочевыделительной системы.
Было бы отлично , если до начала терапии был сдан бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам.