Муж абьюзер

Никогда не обращалась к специалистам, но помогите пожалуйста!!! Мы с мужем женаты 14 лет, у нас 3 детей Каждый мой шаг он контролирует с того момента, когда мы начала встречаться. Тогда мне казалось, что это норма 🥹 Сейчас у нас трое детей и если мы вечером выходим с маленьким на прогулку (даже часов в 8 вечера), то начинается миллиард вопросов: зачем? А что днём не гулялось? А если уж я захочу посидеть с детьми у подруги,то начинает скандал, почему и зачем 😨поэтому часто я обманываю,говорю что дома. Но не понимаю,почему нельзя Очень хочется развестись,но очень боюсь из-за детей ((( боюсь, что не справлюсь, но и жить с этим человеком не хочу. Я рассказала самую малость из своей жизни

35 лет

Альбина здравствуйте!
По вашему примеру нельзя сказать что это точный абъюз. Возможно ли что вашим мужем движут страхи -что вы куда-то пойдете и что-то случиться? Страх измены? Страх потери контроля и попадания в ситуацию неизвестно юсти?