Гепатит А

Доброго времени суток. Я парень, 20 лет, 10 дней, как появились симптомы гепатита, сделал все анализы, обследования, госпитализировали в инфекционное (3 дня тут). Могу ли я с этим диагнозом отказаться от госпитализации?

Здравствуйте. Не корректный вопрос. Во первых не понятна тяжесть процесса.. Она определяется по уровню цитолиза. И непонятна степень вашей ответственности, как "парня в 20 лет". То есть на сколько вы будете вне стационара, соблюдать диету, режим необходимый печени и базис терапию. Вот тут в чём загвоздка.

Добрый день. Если живете в общежитии, дома детишки дошкольного возраста или кто-то работает в общепите или ДДУ, то Вас не выпишут на домашнее лечение. Потерпите, не спешите. Гепатит А может протекать проградиентно, то есть до 6мес потом анализы будут плохими. Пусть нормализуются показатели, печень придет в норму. Поправляйтесь!

Ну, Вас же не в тюрьму садят.
Отказаться можно, но не нужно.

Здравствуйте! Можете.