Беременность

5.12 начались КД на 29 день, предыдущий цикл 25. Длились 5 дней, 10 и 11 был незащищённый ПА. Находились на отдыхе и была смена климата. С начала декабря принимаю витамин С. Сегодня, т.е. 13.12, утром алые выделения и немного тянет справа низ живота. По узи выставили низкий овариальный резерв, детей нет. Предыдущее узи было около 2 месяцев назад в рамках профосмотра, все было в норме и был доминантный фолликул. Скажите, есть надежда на беременность?

Нет
39 лет

Здравствуйте, подобные кровянистые выделения могут быть признаком овуляторного синдрома. Если эякуляция была во влагалище, учитывая, что сперматозоиды живут во влагалище до 7 суток максимально, то наступление беременности в таких случаях вполне вероятно.
В таких ситуациях рекомендуется сдать хгч через 10 суток после предполагаемой овуляции, получается от сегодняшнего дня. Если результат более 5 единиц, то беременность наступила.
Также понять овуляция это или сбой менструального цикла можно выполнив узи. Если по нему видно жёлтое тело, то это ранняя овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По узи никаких отклонений нет, кроме низкого резерва. Жёлтого тела нет

Принятый ответ

В таком случае вероятно это сбой менструального цикла .На фоне смены климата такое нередко случается.
Для оценки овариального резерва рекомендуется в таких случаях сдать АМГ, в норме от 1,2 уровень необходимый для естественного зачатия

Здравствуйте. Если половые акты были незащищённые и была эякуляция во влагалище, то беременность на 100% исключить нельзя, поэтому можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беременность могли бы увидеть на узи?

На маленьком сроке ещё не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще раз добрый день. Вчера вечером также были ярко алые выделения и небольшой дискомфорт внизу справа. Записалась очно к гинекологу только к концу недели. Может нужно сдать какие-то анализы пока, чтоб прийти с результатами

Принятый ответ

Нужно сдать кровь на ХГЧ и пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи вчера сделала только

Здравствуйте! Подобные выделения , скорее всего, связаны с овуляторным синдромом. Иногда в овуляцию так бывает , это не патология, не волнуйтесь. Учитывая наличие незащищенных половых актов накануне , шансы на наступление беременности есть и довольно таки высокие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Овуляцию бы увидели на узи наверное. Я так поняла, что она еще не наступила

Вы делали свежее узи ? В вопросе указали , что делали 2 месяца назад.

На узи овуляцию могут не увидеть , если она только только произошла и желтое тело не успело сформироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи повторное делала сегодня,предыдущее 2 месяца назад

Принятый ответ

Можно повторить узи через 3-4 дня , чтобы прояснить ситуацию. Если овуляция произошла в яичнике будет визуализироваться желтое тело.