Показатели эластрометри
Показатели эластрометрии Эластич сред 10,31 Эластич мед 10.44 Эластич SD 1.18 E IQR 1,38 E IQR /эласт мед 13.2 Гепатит B нет Гепатит С нет Вопрос при правильном медикаментозном лечение есть надежда на ремессию
Принятый ответ
Здравствуйте! если Вирусные гепатиты исключены, то в таком случае наблюдаетесь у гастроэнтеролога
Для выявления причины обследуемся ещё на аутоиммунные заболевания
Какой рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кардиолог не связывал ваше заболевание сердца и печень? Если гепатиты отрицательные, это возможно кардиологический Генез.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шансы есть конечно
Принятый ответ
Добрый вечер!
По ОАК есть косвенные признаки скрытого железодефицита, повышение эритроцитарных индексов может свидетельствовать о дефиците витамина В12 и фолатов. С целью уточнения ситуации в подобных случаях рекомендуют сдать кровь на ферритин, ОЖСС, трансферрин, витамины В12 и В9.
Снижение общего билирубина не является диагностически значимым.
Повышение СОЭ вероятнее всего будет связано с латентным дефицитом железа.
Печеночные ферменты в норме, функция печени не страдает.
Повышение креатинина и мочевины вероятнее всего на фоне сердечной недостаточности.
По эластометрии печени описывают 4ю степень фиброза, но можно с учетом все увиденного предположить что фиброз компенсированный.
Шансы на уменьшения степени фиброза есть. В данной ситуации рекомендуется наблюдение у врача гепатолога/гастроэнтеролога, питание (средиземноморский тип), при необходимости медикаментозная коррекция.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно, надежда на ремиссию есть ( печень отлично регенерируется). Необходимо соблюдать диету 5 ( исключить жареное, мучное, копчёное, высококалорийную пищу - прием варенной пищи)
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, вы гепатологом надлюдаетесь? Какая-то диагноз в отношении печени у вас уже установлен?