Синафлана, как перестать пользоваться?

Здравствуйте, помогите, избавится от зависимости от синафлана. Без него на лице высыпает сыпь. Кожа ни лице стала тонкая, с покраснениями, когда не пользуюсь кремом лицо в прыщах и болит. Нет возможности попасть к врачу.

Здравствуйте! У вас скорее всего периоральный дерматит, в данном случае "стероидный дерматит", вызванный длительным применением гормональных наружных средств, лечение заключается в обязательном прекращении их использования!!! Будет обострение, но его нужно перетерпеть, иначе ничего не получится! Возвращаться к гормонам нельзя!! По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты. Наружно крем элидел 2 раза в день наружно в течение 4 недель, повторный осмотр необходим через 14 дней от начала терапии. В инструкции к препарату данного заболевания в показаниях нет, однако он рекомендован и его эффективность доказана. При применении возможно появление жжения, можно наносить средство охлажденным для уменьшения данного эффекта. Исключить применения всех косметических средств, кроме специальных увлажняющих аптечных (ла рош позе розалик, cerave, топикрем, бепантен). Наносить увлажняющее средство можно непосредственно после Элидела.