Дикие боли. Положили в больницу. Возможно не в то отделение.
Здравствуйте. Ситуация очень запутанная, но попытаюсь донести всю информацию. Вечером 9 дек, я съела морепродукты из магазина около 19 -19:30 вечера. Видимо ими отравилась (но может и нет, почитайте дальше). Ночью с 9 на 10 дек, в 00:00 начались боли в трубе желудка, прям возле ребер что внутри посередине. Боль чувствовалась при движениях. Выпила обезбол, ношпу. Попыталась спать - не смогла. Боли усилились до 6:30 утра до диких воев и стонов (я такого не испытывала никогда) и боль плюсом ещё стала ниже на середину живота вокруг пупка с достаточно большим диаметром. Как будто весь живот в общем. Скорая. Больницы. 4 укола. Не помогают вообще. Понять причину не могут. На второй день появилась рвота небольшая но больше от лекарств да и вообще один раз всего рвота за все эти дни была. И понос. Понос постоянно. На второй день так же начали ставить аппендицит чуть не вырезали. Я отказалась. + глотнула ФГДС сказали что желудок воспаление и кишки тоже. Поэтому из-за воспаления в жкт путают и не могут определить аппендицит точно. 12 числа дикий понос желто-зеленый весь день. Рвоты нет. опять схватки опять боли, но уже только внизу, где кишки и по женски. Невозможно терпеть. Вызвали скорую. Взяли анализы. Положили в инфекцию лежать 4 дня. Видимо отравление. Из-за поноса и из-за коликов диких поняли это. НО. Я проснулась сегодня 13 дек утром. У меня начинаются долгожданные месячные. В цикле был сильный сбой, месячных не было 2,5 месяца. Пытались вызвать из дюфастоном. + у меня киста на левом яичнике (сказали когда будут месячные она рассосется или лопнет, но будет больно). Сейчас лежу (в инфекционке напомню) ужасно больно внизу живота, особенно в левом боку. В туалет ходить больно. Но не писать, а напрягаться просто, оч больно в женских органах СИЛЬНО. Сидеть тоже больно, могу только на одном боку или лежать. Хожу в позе Z. Весь день температура, от 37.5 и долго была 38.5 потом 39 и схватки дикие в левом боку. Укололи укол . Еле прошло. Вопрос. Мне так больно и так страшно за женские органы мои. Месячные начинаются но еле еле кровит, как будто оно там застряло и не может выйти без болей. Эндометрий народ сильно, пока не было месячных 2,5 месяца. Может мне надо не в инфекции лежать а в гинекологии. Температура держится постоянно. Может же быть понос и от долгожданных месячных после сбоя? Я меня раньше бывало что поносила при месячных. Но возможно конечно, что тут и отравление и менструация одновременно. Понос то желтозеленый был. Как быть. Что попросить у врачей сделать со мной? И нормально ли это? Такие боли страшные, невозможно сидеть, писать точнее напрягаться и так страшно болит левый яичник. Еле идут месячные. Температура замучала. Помните
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Понимаю вашу тревогу, постараюсь вам помочь.
Подобные симптомы наиболее вероятны для кишечной инфекции, либо острого панкреатита.
В таких случаях из-за воспаления происходит выпот жидкости, который скапливается в малом тазу и сейчас, при наступлении менструации, матка сокращается, напрягается связочный аппарат и выпот раздражает брюшины ю малого таза, что вызывает усиление болей внизу живота.
В подобных случаях рекомендуется выполнить узи органов брюшной полости, органов малого таза , а также в биохимическом анализе крови определить показатели амилазы, щелочной фосфатазы, кфк
Юлия Олеговна, спасибо большое. Сейчас попрошу врачей. Может это быть еще моя та самая киста на левом яичнике? Мне сказали она как раз может лопнуть ну или рассасываться во время месячных и будет больно.
Такой вариант тоже не исключается. Однако, за исключением болей внизу живота вышеперечисленные симптомы начались ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные симптомы характерны для обострения поджелудочной железы, температуры, жидкий стул , боли в эпигастрии опоясывающие.
При аппендиците схожая картина - температура, боль спускающаяся сверху вниз, жидкий стул.
Также не исключено и прекрут /разрыв кисты яичника, для которой схожие симптомы.
Рекомендуется осмотр на кресле и узи органов малого таза и брюшной полости.
Олеся Фёдоровна, спасибо большое. Только что сделали узи. По гинекологии. Сказали это петли кишечника так болят и находятся просто прям рядом с яичниками.
Но сказала ещё посмотреть у хирурга аппендицит.
А вот пппендицит непонятно как определить.
У меня весь живот болит узи же не может аппендицит определить?
На узи аппендикс тоже можно смотреть
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна! Симтомы тошнота, диарея и повышение температуры характерны именно для отравления.
В такой ситуации рекомендуется сделать узи малого таза и попросить осмотр гинеколога для исключения апоплексии (разрыва кисты яичника). В плановом порядке после выписки из больницы опять повторить узи после менструации на 5-8 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь хочется уточнить на момент задержки сдавали ли вы кровь на ХГЧ , могла ли быть беременность. Это необходимо исключить в виду отсутствия реакции на дюфастон.
Но тут вероятно проблема все же в другом , но не исключено, что может быть и сочетание факторов.
У вас несколько факторов одновременно:
1.Пищевая инфекция / отравление или панкреатит
Понос жёлто-зелёный, боли, температура 38–39°C,жидкий стул, спазмы по всему животу
Это объясняет весомую часть симптомов и требует инфекционного наблюдения и контроля температуры, гидратации, анализов.
2.Менструация после длительного цикла - то с чем нужно разобраться, и в первую очередь сдать кровь на хгч, если беременность гипотетически возможна.
Если беременность (внематочная в том числе) исключена, то вся эта симптоматика не имеет отношения к ним, но болевые ощущения могут усиливаться при воспалении «соседних» органов
Менструации не вызывают температуры 38-39°C .
3.Киста яичника может вызвать локальные боли в боку, особенно при менструации
Желудочно-кишечные и гинекологические боли могут накладываться друг на друга, поэтому сложно определить причину без осмотра гинеколога и УЗИ.
Это необходимый минимум в такой ситуации плюс кровь на хгч при «возможной» беременности для исключения внематочной беременности.
Надеюсь завтра вам станет лучше, скорейшего выздоровления🌹
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные симптомы больше всего характеризуют пищевую токсикоинфекцию, который сопровождает повышение температуры, жидкий стул, тошнота, рвота. Также не исключается перекрут кисты яичника. Данной ситуации, необходимо исключить на воспалительные процессы , сдать общий анализ крови лейкоцитарной формулой. Провести узи малого таза и органов брюшной полости
Также, если были незащищенные половые контакты, необходимо исключить беременность, путём сдачи анализа крови на ХГЧ