Прыщи на лице, хронический конъюнктивит .

Уже два месяца меня беспокоят прыщи на правой стороне лица. Также я заметил, что правый глаз постоянно воспаляется и появляются признаки конъюнктивита. Я хочу узнать, какие анализы нужно сдать, чтобы определить причину этих проблем.

Гастрит, желчекаменная болезнь. Синдром сухого глаза.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая односторонний процесс, проанализируйте, скорее всего на этой стороне чаще держите телефон, спите. Рекомендуют чаще менять наволочки, использовать одноразовые бумажные полотенца после умывания, не трогать кожу грязными руками.

Возможно попробовать справиться дерматокосметикой, например, линейка Effaclar (гель для умывания, крем для лица duo (+) или Avene cleanance comedomed).

По поводу конъюктивита необходимо обсудить этот вопрос с офтальмологом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно чаще спите на этой стороне и кожа больше потеет там,появляются воспаления
Обычно односторонние процесса провоцируются какими то внешними факторами
На элементы в таких случаях рекомендуется использовать например антибиотик клиндамицина
По поводу проблем с глазом-обсудить с офтальмологом

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
Глаз:
В лаборатории возможно выполнить посев отделяемого конъюнктивы на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
С результатом посетить окулиста
Лицо:
Выполнить посев содержимого элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Выполнить анализ крови на ВПГ 1, 2 типа
С результатом посетить дерматолога очно или взять консультацию онлайн

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр офтальмолога.
Возможно, имеет место воспаление выводного протока сальной железы.
По поводу кожи лица рекомендуется очный осмотр дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.