Образование по МРТ
Добрый день. Сегодня прошла МРТ в НИИ Склифосовского на аппарате 3 Тесла с введением контраста, назначил мой гинеколог, чтобы посмотреть состоятельность рубца на матке после двух кесаревых сечений. По гинекологии диагнозов нет. В ноябре делала узи-норма, сдавала мазок на онкоцитологию-норма. Жалоб никаких нет. Но вот сделала МРТ и там увидели что-то(( Подскажите, что это за образование может быть? Переживаю за онкологию. К врачу только через две недели…
Здравствуйте, прикрепите полное описание , вторую страницу. Имеется дефект послеоперационного рубца, ниша (истончение) , с данным рубцом нельзя идти в беременность, рекомендуется сначала пластика рубца, а затем можно беременеть. Так же в области рубца похоже на кисту ; признаки эндометриоза в матке.
Здравствуйте. На второй страничке только подпись рентгенолога, всё описание на первой. Меня испугало эндофитное очаговое образование на уровне внутреннего зева.
Принятый ответ
Да , увидела уже потом , что заключение на первой странице изначально прочитала полностью все описание.
Обычно на МРТ описывается все чётко и понятно в данном случае не совсем понятно, что за образование описывает доктор, хотя бы фото видеть. Возможно, похоже на кисту, потому что она гипоинтенсивное и без накопления.
Обычно накапливает в себе контраст что-то плохое. Проведите дополнительно узи органов малого таза.
По узи всё хорошо. Тогда к врачу с диском поеду, на диске наверное понятнее картина будет. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ описано доброкачественное образование, киста или миома матки. Это не онкология, так как нет активного кровотока и нет изменений в лимфоузлах. Обычно на МРТ дают заключение, что именно они увидели. В такой ситуации рекомендуется повторить узи на 5-8 день цикла, если по нему все хорошо будет, то переживать об образовании не стоит. Если есть возможность, прикрепите фото пожалуйста
Здравствуйте. Спасибо за ответ. УЗИ обязательно повторю. Меня и смутило, что доктор все найденные изменения описывал и предполагал хотя бы диагноз (эндометриоидная киста, аденомиоз и тд.), а с этим образованием просто написал эндофитное очаговое образование.