Слизь в подгузнике
Забеспокоило что много слизи в подгузнике. Фото прилагаю. Сегодня утром дочка (2,5 месяца) покакала вот такой слизью. Потом ещё было несколько эпизодов слизи уже не так много, но всё же, до этого был другой студ( Может ли быть из-за того что ребенок «перепил» переднего молока. Попка красная слегка. В целом ведет себя как нормально, агукает.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста на каком вскармливании находится ребёнок?
По фото стула ничего критичного не определяется.
Обычно в таком случае рекомендуется понаблюдать за характером следующего стула.
Если будет повторяться, то обычно рекомендуют применение пробиотиков
На грудном вскармливании
Рекомендуется пока понаблюдать за стулом.
Лактазар?
Лактазар - это фермент, он применяется при лактазной недостаточности. При ней отмечаются такие симптомы- как жидкий пенистый стул, полностью впитывающийся в памперс, также возможно раздражение перианальной области
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул у малышей как на гв так и на ив может быть как после каждого кормления, так и до 5-7 дней отсутствовать, главное, что бы это не беспокоило ребенка, газы так же могут отходить.
Цвет стула может быть различный желтый, зеленый, болотный, не должен быть черным и полностью обесцвеченным. Важно, чтобы стул полностью не впитывался в памперс. Слизь в стуле также нормальное явление. Не должно быть прожилок крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобный характер стула является вариантом нормы, так как слизистые включения допустимы из-за ферментативной незрелости, раздражение попы может возникать при учащении стула.
На перианальную область рекомендуют наносить судокрем после каждой смены подгузника, чтобы не провоцировать раздражение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Слизь в стуле у малышей может быть в пределах нормы из за незрелой ферментной системы
По фото можно предположить, что стул по консистенции и цвету в пределах возрастной нормы
Стул не частый у малыша?
За сегодня уже 7 раз, в основном стул такой слизистый с комочками. Крови и прочего нет
Краснота анального отверстия может быть из за частого стула
В таких случаях рекомендуется наносить крем с цинком (например, судокрем)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить нормальный стул.
Слизь в кале грудничков, обычно, считается вариантом нормы.
Если стул раздражает перианальную область, рекомендуют введение Лактазара на каждое кормление.
Здравствуйте, стул у грудничка может меняться на всем протяжении грудного вскармливания, посмотрела фото, предоставленное вами, могу сказать, что стул относится к вариантам нормы, в области раздражения можно нанести детский крем под подгузник