Покраснение в промежности у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 9 мес. Появилось сильное покраснение. Возможно, реакция на подгузник (купили те же Хаггис, но они как будто из другого материала, может, подделка?) Посоветуйте, что с этим делать, насколько опасно и как лечить?
Здравствуйте
Приложите фото состояния
Анжелика Тажутдиновна, заметили еще покраснение в складке, там то подгузника нет, фото сейчас еще приложу
Если можно со вспышкой сфоткать ?
Внешне ничего страшного , пеленочный
Дерматит , может и реакция на подгузник , если заметили что качество не то
В таких случаях обычно целесообразно использовать :
Чаще воздушные ванны, подмывать после каждого похода в туалет
Наружно Пимафукорт - 2 раза в сутки тонким слоем горошину- 5-7 дней
Цикапласт В 5 - 3-4 раза в сутки -до нормализации состояния
Не переживайте, все нормализуется
Анжелика Тажутдиновна, приложил еще фото со вспышкой
Принятый ответ
Все хорошо , внешне контактно-раздражительный ( он же пеленочный) дерматит
Не переживайте , все нормализуется
Пимафукорт снимет воспаление - это комбинированная мазь разрешена с рождения