Интересует там где отклонение от нормы

На сколько критичный результаты где отклонение 16 неделя беременности

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не переживайте, вообще такие «отклонения» некритичны, потому что отклонениями они не являются для такого срока, и вот, почему.
Дело в том, что референсы (нормы) лаборатории не учитывают самого факта беременности и в частности разных ее триместров. Это важно, потому что в этот период состав крови претерпевает изменения (плазмы становится больше, форменные элементы «не успевают нагнать» и концентрация их снижается в крови в целом, это касается и лимфоцитов, и эозинофилов в частности). Также известно, что сама беременность меняет работу многих систем, например, в норме у беременных увеличиваются уровень лейкоцитов (и всех связанных с ними, нефтрофилов и проч.) и/или СОЭ, такие показатели как в приложенном анализе, не расцениваются у беременных как патология, потому что считаются физиологичной нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте. , понимаю Ваши переживания.
В общем анализе крови повышены незначительно нейтрофилы и лейкоциты.
При беременности под действием гормонального фона, а так же из-за увеличения обьема циркулирующей крови такие изменения в анализах допустимы и не расцениваются как патологические.
Такие значения для беременных вариант нормы, всё что указано в референтных значениях бланках анализа это не расчитано для беременных., всё в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь пожалуйста, такие отклонения не считаются критичными , т к во время беременности нормы немного другие, а рефренсные значения указываются для не беременных , нормы не учитывают факт беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие результаты анализа являются нормальными для состояния беременности в силу физиологического состояния , не переживайте. У беременных другие нормы , лаборатории это не учитывают.
Повода для волнений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, постараюсь вам помочь.
Подобные результаты показателей анализа крови считаются абсолютно нормальными при беременности.
Так как при беременности изменяются реологические свойства крови и иммунная система работает иначе. А референсные значения лаборатории это не учитывают.
Поэтому ,не переживайте, никаких выраженных отклонений нет.

Здравствуйте! Такие результаты могут быть в двух случаях:
1. вариант нормы для состояния для беременных.
2. возможно на момент сдачи вы «немного» болели или уже переболели какой-то бактериальной инфекцией, не вирусной. Так как повышены нейтрофилы (они повышаются, когда борются с какими либо бактериями), а другие ветви «белой крови» снижены , тк нет вирусной инфекции и с ними бороться не нужно было. Произошел «перекос» иммунитета в сторону борьбы именно с бактериальной инфекцией, поэтому начал вырабатывать нужных нейтрофилов больше, а ненужных фракций меньше.
Если жалоб нет - ничего с этим делать не нужно. Можно пересдать через две недели, если есть желание, но опять же, если ничего не беспокоит не обязательно