Кот облысел

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что это может быть и чем лечить? Кот облысел, кожа шелушится сильно, постоянно ходит чешется. На коже образовались язвочки (текущие, мокрые). Сам весь горячий. В клинику в город из области нет возможности привезти на осмотр. Подскажите можно ли ещё помочь питомцу, вид у него жалкий уже месяц болеет.

Екатерина, необходимо сделать вакцину для кошек от микроспории Микродерм, ее можно приобрести в районной ветеринарной службе или ветеринарной аптеке.