Дискомфорт в интимной зоне
Здравствуйте Вчера вечером появились какие-то маленькие белые точки на малых половых губах и у влагалища На губах ещё присутствует небольшой зуд, там где они расположены, особенно когда нахожусь в движении, что это может быть? Был ПА два дня назад, партнёр один Сначала без презерватива потом с ним
Принятый ответ
Здравствуйте ,понимаю ваше беспокойство . Так сложно оценить ,что могут из себя представлять высыпания. Если есть возможность можете прикрепить фотографию?! имеются ли при этом выделения, творожистые, зуд и жжение в области влагалища?
Принятый ответ
Добрый день!
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото образований, так можно будет более подробно выяснить, что это за высыпания, ведь это может быть обострение герпеса, контагиозный моллюск, а может и вовсе быть обычными воспалительными элементами в виде закупоренных сальных желез. Последние особенно характерны, если была депиляция, бритьё.
Если это герпесвирусные высыпания, в таком лучан рекомендуют таб.Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней, мазь Ацикловир, которую наносят до 3-4 раз в сутки на беспокоящее место.
Если это закупоренные альгые железы, то здесь достаточно использовать мазь Офломелид, ее наносят до 2-х раз в сутки в течение 7-10 дней, а также орошают раствором Мирамистина.
На ночь рекомендовано устраивать воздушные ванны, то есть спать без нижнего белья.
Есть ли дополнительно симптомы зуда, жжения во влагалище, или быть может выделения творожистого характера?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, к сожалению фото пока прикрепить не могу
Влагалище нормального цвета, только вот увидела эти маленькие белые точки, не сильный зуд есть (где малые половые губы)
До этого брилась несколько раз
Поняла вас, в таком случае, как будет возможность, прикрепите фото. В целом по описанию в этих высыпаниях нет ничего опасного. Просто благодаря фото можно будет более понять, все же это герпесвирусная инфекция либо же раздражение от бритья. И конечно тактика совсем разная (описала в первом сообщении).
Принятый ответ
Здравствуйте. Для более чёткого ответа прикрепите пожалуйста фото к вопросу, возможно так проявляет себя генитальный герпес, если это он то рекомендовано наносить Ацикловир два-три раза в день тонким слоем и принимать Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина . В таких случаях рекомендуют осмотр гинеколога на кресле для оценки характера высыпаний. Может есть возможность приложить фотографию . Возможно имеется воспалительный процесс, могут рекомендовать сдачу анализа , например фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте.
По возможности прикрепите пожалуйста фото , чтобы примерно предположить и дать примерную оценку образованиям. Без осмотра сложно сказать что это за образования
Есть ли зуд , жжение , неприятный запах ?