Что это в груди ?
Полу лежа в ванне нащупала у себя образование, образование похожую на связку, каждые пол года прохожу узи молочных желёз, есть кисты и в соске фиброаденома. Лежа на полу начала обследование груди, фото прилагаю, такое есть только в левой груди, на правой такого не наблюдаю, пришлось чуть оттянуть грудь, чтобы на фото было видно. По телосложению я худая. Раньше такого не наблюдала. Посоветуйте куда сразу обратиться, т к по женской линии у бабушки был рак груди.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, далеко не все уплотнения в молочных железах носят злокачественный характер. Вам нужна консультация онколога-маммолога с проведением УЗИ молочных желез и оценкой молочных желез пальпаторно (руками). Если доктора что-то насторожит, он возьмет биопсию на приеме - клетки из образования на исследование в микроскопе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально похоже на синдром Мондора-тромбофлебит поверхностной вены груди- заболевание неопасно , требует только местное нанесение НПВС- диклофенак 5% гель 2-3 раза в сутки -10-14 дней. Сейчас важно выполнить узи молочных желез и подтвердить/ исключить данное состояние .
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование выявляемое в определённом положении тела у худощавых пациенток чаще соответствует связкам Купера или участку фиброзной ткани которые могут быть асимметричны. В такой ситуации обычно рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез . Далее по результатам определяется дальнейшая тактика
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию это может быть что угодно: и собственной связкой Купера (поддерживающая структура железы), которая стала более заметной из-за изменения положения тела, долькой железистой ткани, которую вы раньше не выделяли, фиброаденомой.
Для более точной диагностики в таких случаях обычно рекомендуют проведение УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию это больше похоже не на опухоль, а на поверхностную анатомическую структуру: кожную складку, сухожильный тяж (связки Купера) или выраженную подкожную вену/фасцию, которая становится заметной в определённом положении тела, особенно при худощавом телосложении и натяжении груди. Такие изменения могут раньше не бросаться в глаза и обнаруживаться «случайно».
С учётом семейного анамнеза оптимально планово обратиться к маммологу по месту жительства и выполнить УЗИ молочных желёз (прицельно в этой зоне). Этого достаточно для уверенности. Поводов для тревоги по представленным данным нет.