Образование на коже головы

Здравствуйте. С рождения имеется образование на коже головы. Раньше не придавала этому значение и не обращала на него внимания. Недавно решила сфоткать и посмотреть, смущает форма и вид…Что это такое бородавка?Попиллома? Фото прикрепляю.

Нет
29 лет

Здравствуйте ,по фото Невус сальной железы,доброкачественное образование,можно удалить лазером!

Татьяна Анатольевна, а оно может перейти в злокачественное?Нужна ли гистология?

Принятый ответ

Не перерождается,не беспокойтесь !

Здравствуйте. Папиломатозный Невус.
Доброкачественный.
Можно удалить лазером или сургидрон. Так как находится в зоне травматизации.
Внешне всё спокойно.

Оксана Александровна, а он может перейти в злокачественное образование?

Принятый ответ

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления невуса, сальной железы. Доброкачественное образование, в ЗНО не перерождается.
Рекомендую по лечению:
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.

Здравствуйте
Это невус сальных желёз
Не опасно
Доброкачественное образование
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача

Марина Геннадьевна, а только лазерное лечение?Аптечные продукты не помогут убрать?

Наружные средства не эффективны
Это образование и если убирать то только у врача

Марина Геннадьевна, а подскажите еще,пожалуйста, может ли этот невус передаться к ребенку по наследству?

Принятый ответ

Невусы могут носить генетический характер

Принятый ответ

Здравствуйте, это папилломатозный невус . Ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить