Плохой анализ мочи

Чаще бегаю в туалет по-маленькому. Дискомфорт внизу.Не очень хороший анализ мочи

Кисты печени,почек.Удалена матка(яичники остались).Гепатоз и др.
55 лет

Принятый ответ

Добрый день. Как давно вы испытываете описанные жалобы? В представленном анализе мочи признаков воспаления не выявлено (лейкоциты, нитриты в норме).
В подобных случаях рекомендуется посетить гинеколога, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.

Спасибо за ответ.

Пожалуйста, Татьяна, выздоравливайте ⚕️

Принятый ответ

Добрый вечер.По приложенному анализу мочи признаков активного воспаления не выявлено.Есть солевой осадок.Чтобы выявить причину жалоб,необходимо выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.Дополнительно консультация гинеколога,гастроэнтеролога.
Из имеющихся данных можно порекомендовать (в отсутствии противопоказаний и аллергии)Канефрон по 2др 3р/с 1месяц.

Спасибо за ответ. А как приложить здесь УЗИ?

Я дослала узи. По гинекологии всё было осенью в норме

УЗИ от августа.Есть кисты,мелкие конкременты.Стоит повторить УЗИ почек,мочевого пузыря.Не исключено,что камень стремится на выход.

Доктор, может всё-таки пропить нолицин? Когда-то мне назначали. Бегаю в туалет, это ужас. Живем в поселке,узи за 300 км. Пока никак, работаю в школе. И можно ещё одновременно канефрон и нолицин пить? Или фурагин? Есть в аптечке,но, кажется, я его плохо переносила(может совпала с чем-то).Как Вы к нему относитесь? Спасибо!

Показаний для а/б нет.Все,что можно порекомендовать -Канефрон и Но-шпа.

Спасибо большое!

Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По приложенному анализу мочи нет признаков активного воспаления . По приложенному узи имеются конкременты. УЗИ давнее . В таких случаях обычно рекомендуют выполнить повторно узи почек и мочевого пузыря с осмотром устьев на предмет мочеточникового выброса для исключения конкремента нижней трети / устья мочеточника, который может давать клинику цистита

Спасибо,доктор

Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить мочекаменную болезнь, воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют повторное ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, достаточный питьевой режим, по результатам - решение вопроса о лечении.