Консультация терапевта /

Анализ ОАМ — вопрос №1676584

Здравствуйте мне 22 года пол:м Эритроциты в моче 50ery/ul , остальные показатели все в норме, это норма ? А то я не понимаю ничего толком не сказали. .

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, у вас повышено количество эритроцитов в моче, в связи с чем сдавали анализ? Что-то Вас беспокоит?
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте, проходил мед осмотр поэтому сдавал. Единственное я пользуюсь мазью лоринден С , может быть она попала и из за этого ? Температуры нет болей нет

Терапевт
Здравствуйте, Антон, мазь не могла дать таких изменений в моче. Эритроциты изменённые / неизмененные в анализе написано не было? В момент аллергии мочу сдавали?
Думаю в данной ситуации было бы правильным решением сделать повторный анализ мочи с соблюдением всех правил гигиены и
по правилам - среднюю утреннюю порцию мочи, в момент когда уже точно никакая аллергия беспокоить уже не будет. А также сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
С данными анализами, если будут погрешности стоит обратиться к урологу.
Терапевт
Здравствуйте. Нет, такое количество Эритроцитов в моче - это много. В какой день менструального цикла сдавали?
Есть ли какие-то жалобы? По какой причине сдавали?
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, возможно ли то что я пользуюсь мазью лоринден С
Терапевт
Вы его местно наносите куда? Как долго?
Клиент
Кристина Викторовна, наносил на половой орган 2 раза в день, 15 дней
Терапевт
На момент сдачи мочи - мазь еще использовали? (как правило, данный препарат не вызывает такого эффекта, если только кожа не стала слишком сухой и не возникли трещинки), вопрос такой - не было ли трещин на головке? Или открытых ранок, которые могли кровоточить на момент сбора мочи?
Клиент
Кристина Викторовна, да кожа сухая и раздраженная, но не кровоточит. Возможно моча попала на разряженный участок и потом в баночку. Сейчас мажу лоринден А, по сколько 2 недели назад мне врач назначил сначала лоринден С на 15 дней потом лоринден А и таблетки дифлюкан . Как я понял мазь лоринден А, она восстанавливает сухие участки на половом органе.
Терапевт
Это может объяснить количество эритроцитов в моче, если есть повреждения, но все же многовато. Пересдайте мочу после окончания местного лечения.
Важно
Если вдруг моча изменит свой цвет (например приобретет розоватый оттенок), появятся боли при мочеиспускании (или после), участится частота мочеиспускания - срочная консультация уролога.
Клиент
Кристина Викторовна, я Вас понял, спасибо Вам Большое ! Успокоили меня. Следующая консультация у уролога через полторы недели. 3 недели назад сдавал анализы, мочи, все было хорошо.
Ещё раз спасибо большое !
Терапевт
Добрый день ! Нет, это не норма. Сдавали по всем правилам анализ ? И на какой день цикла ? Нужно будет пересдать
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, у меня мужской пол. Возможно ли такое что я пользуюсь мазью лоринден С , прописал мне ее врача потому что была аллергия на половом органе.
Терапевт
Извините, не увидела. Сама мазь не могла повлиять, тем более так значительно. Но, возможно, есть какие-то микроповреждения и кровь попала в мочу, потому и такие результаты. Нужно пересдать в ближайшее время