Повышены тромбоциты с 2 месяцев у ребёнка
Добрый день! Повышены тромбоциты у ребёнка. В роддоме на вторые сутки было 270, в 2 месяца делали плановый анализ и показало повышение - 721, прививку сказали не будут делать в поликлинике, поить водичкой и нужно пересдать через месяц. Не берёт бутылочку, даю в шприце и пьёт мало, в день где то 30 мл, питание только ГВ. Пересдали ближе к 3 месяцам результат 682. Что делать?
Здравствуйте! У деток первого года жизни тромбоцитоз до 800-900 тыс является физиологической нормой в связи с незрелостью системы печени, регуляции образования тромбоцитов. Это не опасно и лечения как правило не требует.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Всех благ вам!
Анастасия Сергеевна, забыла спросить, а ребёнка допаиваю водичкой и сколько?
Не требуется специально допаивать , если мочится хорошо
Анастасия Сергеевна, поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!