Расшифровка анализа
Ребенок 1 год 9 месяцев переболела 2 недели назад вирусной инфекцией , недель назад пожаловалась на мочеиспускание один раз , сдали мочу анализ прикрепляю , поставили цистит, сделали узи почек и мочевого пузыря все в норме , назначали антибиотик, спустя двухдневного принятия антибиотика сдали общий анализ крови , прикрепляю анализ , подскажите пожалуйста говорят ли такие отклонения в анализе крови о каком-либо еще заболевании?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне приема антибиотика некоторые показатели крови могут искажаться.
Ознакомилась с прикрепленным анализом:
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в рамках нормы, анемии и железодефицита нет.
Несколько повышен гематокрит, что говорит о недостаточном питьевом режиме, из-за чего эритроциты также могут быть ложно завышены.
Лейкоциты и их соотношение в пределах возрастной нормы, признаков воспаления нет. (Лимфоцитов должно быть больше, чем нейтрофилов в этом возрасте)
Тромбоциты в норме.
При таких результатах говорят об отсутствии лабораторных признаков патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что антибиотик, работает, так как кровь без воспалительных изменений, по оам, можно предположить, что это дефект сбора, хорошо подмывали, ребенка перед сдачей анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному анализу крови нет убедительных данных за бактериальный процесс, но на фоне приёма антибиотика показатели могут быть не достоверными.
Повышены тромбоциты - необходимо пить не менее 40 мл/ кг в сутки.
По оам большое количество лейкоцитов, учитывая, что были жалобы приём антибиотика оправдан.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Лейкоциты норма до 17.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть в этом возрасте.
Есть признаки гемоконцентрации увеличен Гематокрит и Эритроциты и Тромбоциты.
Рекомендуют увеличить питьевой режим 30-40 мл на кг веса в сутки.
Анализ мочи пробовали пересдавать.?