Хочу услышать мнение других врачей

Здравствуйте. Просьба тех врачей, кто отвечал в предыдущем вопросе, не отвечать здесь, спасибо я вчера писала свой вопрос, вчера с утра я проснулась и у меня была колющая боль по середине лобка, где мочевой пузырь Пила Пенталгин, Спазмалин, стало легче , ходить уже было не больно, но когда ходила в туалет, при мочеиспускании было больновато когда напрягалась Поехала в стационар, посмотрел хирург, сказал, что это не аппендицит, отправили к урологу , прошла узи, сдала мочу Уролог поставил острый вялотекущий цистит Сегодня пересдала мочу и она в норме 🤷‍♀️ В покое боли никакой не чувствую, но когда нажимаю на середину лобка, где мочевой пузырь, то колит все равно немного Температуры., рвоты, поноса, ничего нет Чувствую себя хорошо, занимаюсь обычными своими делами, спала хорошо, ничего не беспокоило Писала сюда гинекологам, хирургам , урологам еще , сказали ничего экстренного нет Посмотрите пожалуйста, анализ крови и мочи Ничего критичного и экстренного нет в моей ситуации?

27 лет

Здравствуйте, смотрю файлы. На какой день цикла сдавали анализы? Боли связываете с циклом? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, цикл нарушен
Сложно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, у меня спкя и тератома

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, у меня не что-то острое и экстренное ?

ничего критичного не вижу, рекомендую прием комплекса Цикловита на 2-3 цикла восстанавливает цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, можно еще вопрос пожалуйста
Я вот сама по себе тревожный человек
При тревожности бывает, что начинает мне тяжело дышать , начинается учащенное дыхание
Делала флюорографию, спирометрию с бронхолитиком все в норме
Но вот такие симптомы бывают
Скажите пожалуйста это из-за тревожности?
У меня нет гипоксии или астмы ? Если все в норме
Узи сердца и щитовидки тоже в норме

в первую очередь рекомендую поддержать легкие и сердце. Рекомендую прием препарата Кудесан в каплях по 20 капель в первую половину дня. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, посмотрите пожалуйста 2 последних анализа
Хотела бы узнать по поводу железа, нужно ли мне его принимать?
Мой рост 168 вес около 98 кг
Цикл нарушен

посмотрел, у Вас низкий ферритин 31,4, а должен быть равен Вашему весу, также рекомендую повысить и железо. Нужен прием препарата Тотема на месяц с пересдачей анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, я что-то себя уже накрутила
Мне по узи ставили хр панкреатит
А у меня несколько знакомых умерли от острого панкреатита, это не он ведь у меня ?
Ну я прочитала, что там боль наверху живота , а у меня где мочевой пузырь

Принятый ответ

не переживайте у Вас этого не вижу.

Здравствуйте, по анализам крови воспаление, моча без патологии. Подскажите диагноз симфизит никогда не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, нет, не ставили

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, а у меня не что-то острое и экстренное ?

Советую посетить невролога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, я была к невролога несколько дней назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, а зачем мне еще раз к нему идти

Нет, не экстренное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, сейчас вот что подумала , может это важно
Но я сдала не первую порцию мочи , а вторую утром
То есть я сначала в 7:30 после сна проснулась сходила в туалет, а потом когда встала уже собрала вторую порцию в 09:00
Может поэтому моча в норме ?

Возможно, нужно собирать первую порцию мочу, среднюю порцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, можно еще вопрос пожалуйста
Я вот сама по себе тревожный человек
Но вот такие симптомы бывают
Узи сердца и щитовидки тоже в норме

Нет, гипоксии и астмы нет. При повышенной тревожности необходима консультация психотерапевта для коррекции состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста 2 последних анализа
Мой рост 168 вес около 98 кг
Цикл нарушен

Здравствуйте, ферритин по нижней границе норма, я бы рекомендовала восполнить "депо" железа. Рекомендую начать прием Мальтофера 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц и затем контроль уровня ферритина

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, хорошо, спасибо большое
Скажите пожалуйста, там по приему железа есть какие-то ограничения, например, не кушать какие-то продукты или не пить во время менструации, слышала такое

С ментруацией не связано. В плане питания дополнительно можно добавить употребление гречки, гранатов, говядины, томатного сока

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, хорошо, спасибо
Сегодня с утра проснулась , немного крутило живот и в туалет сходила полуоформленным стулом
И нажимаю где мочевой пузырь все также колит , но в покое не чувствую вообще боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, это же точно не что-то экстренное?
Аппендицит, гинекология
3 день пошел , все как было так и естт , острой боли нет никакой
Вот в первый день утром только было больно ходить, кололо там
Но я же была в больнице
А вчера и сегодня все так же, в покое не беспокоит, а начинаю давить колит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна,и вот то, что по крови немного воспаление это не страшно? Ведь если что-то экстренное бв бвло , то там наверно бы гораздо хуже были бы показатели?

Нет, это не экстренная ситуация

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, я что-то себя уже накрутила
Мне по узи ставили хр панкреатит

Принятый ответ

При остром панкреатите боли жгучая, опоясывающая, температура, рвота, тошнота. Это не Ваш случай

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, ну да, у меня нет такого
Спасибо большое

Здравствуйте

Принятый ответ

По анализу крови бактериальная инфекция, по анализу мочи норма
По анализу мочи есть нюансы, если не сдавали первую порцию дня, то могло " выбыться" то что беспокоит, рекомендую все же начать прием препаратов назначенные врачём

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Димитрий Витальевич, кстати да, я сдавала не первую порцию мочи , а вторую
Наверно завтра еще раз сдам лучше
Скажите пожалуйста, у меня не что-то острое и экстренное?

Здравствуйте .по крови есть воспаление , а моча нормальная .
Что сказали гинекологи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, гинекологи здесь сказали, что ничего острого точно нет
У меня спкя и тератома, у меня там не может быть ничего такого ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, мочу сдала вторую порцию не утреннюю ... Может потому она нормальная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, сейчас вот что подумала , может это важно
Может поэтому моча в норме ?

Попробуйте пересдать с утра .
Прямо экстренного тут ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, хорошо. Соберу тогда первую порцию
Еще жду посев
Спасибо большое
Вот и мне вчера сказали острого нет ничего
Да и острое так ведь не протекает , у меня температура в норме, в покое ничего не болит, я спокойно сплю и делаю свои дела

Хорошо.Как результаты получите,то прикрепляйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста 2 последних анализа
Мой рост 168 вес около 98 кг
Цикл нарушен

Здравствуйте .да ,я бы рекомендовала вам прием железа в течении месяца . Можно принимать Тотема 200 мг в сутки .
В рационе должно быть красное мясо ,шпинат ,яблоки ,гречка ,исключить кофе (так как оно припятствует усвоению железа ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, хорошо, спасибо
, это же точно не что-то экстренное?
Аппендицит, гинекология
Но я же была в больнице

Принятый ответ

Нет,это не экстренное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо
Уже не знаю, что это такое, куда идти и что лечить
Пойду на узи по гинекологии
А там дальше не знаю, буду ждать посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, а вот то, что по крови немного воспаление это не страшно? Ведь если что-то экстренное бв бвло , то там наверно бы гораздо хуже были бы показатели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна,я что-то себя уже накрутила
Мне по узи ставили хр панкреатит

Здравствуйте, Анастасия! Было учащённое болезненное мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Васильевич, учащенного не было, но вчера когда ходила в туалет, при мочеиспускании была колющая боль , сейчас такого нет уже весь день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Васильевич, сейчас вот что подумала , может это важно
Может поэтому моча в норме ?

Это не воспаление. Если анализ мочи и изменится, это произойдёт в случае присоединения вторичной воспалительной реакции.
Это дисфункция, на фоне вегетативного дисбаланса или раздражения корешков нервов, участвующих в инервации мочевого пузыря.
Я больше склоняюсь к первому.
Причина --может холодовое, воздействие, перепад погоды, психо-эмоцинальная перегрузка.
Проходит достаточно быстро. Если в моче появляются изменения, это присоединение воспаления на этом фоне.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое, это же не острое что-то со мной ?

Нет. Ото обычная дисфункция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Васильевич, можно еще вопрос пожалуйста
Я вот сама по себе тревожный человек
Но вот такие симптомы бывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Васильевич, узи сердца делала тоже все в норме

Затруднённое дыхание тоже связано с особенностями вегетативной регуляции. Это не патология лёгких или других органов.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое

Пожалуйста!Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Васильевич, здравствуйте, посмотрите пожалуйста 2 последних анализа
Мой рост 168 вес около 98 кг
Цикл нарушен

Принятый ответ

В анализах уровень гемоглобина и эритроцитов нормальный. Ферритин в референтных пределах. Учитывая вес это не очень много. Можно включить в рацион говядину , свеклу, гранат . Препараты железа пока можно не принимать.
Если совсем точно, можно сделать анализ крови на трансферрин. Если он не повышен, железа достаточно.
Заодно проверить уровень В12 и фолиевой кислоты.

Здравствуйте.
По анализу крови- небольшие отклонения, связанные с реакцией крови на бактериальную инфекцию.
Анализ мочи в норме. При остром цистите были бы в анализе мочи изменения.
Рекомендую сделать дополнительно узи органов малого таза (мочевой пузырь, гинекология), показаться гинекологу.
Какой был день цикла на момент симптомов?
Рекомендации уролога выполняете? Что- то принимать начали?
Температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, вчера в моче врач сказала, что были бактерии и лейкоциты
Узи органов малого таза я периодически делаю, последний раз в декабре, там спкя и тератома
Такие симптомы раньше ужн были
Температура в норме , боли в покое нет , только при нажатии на мочевой пузырь
Я спокойно занимаюсь делами, ночью хорошо спала тоже
Это же не экстренное что-то?
Цикл нарушен у меня

Нет, экстренности нет. Если в моче были бактерии и лейкоциты - выполняйте рекомендации очного врача. Анализ крови общий и общий анализ мочи через неделю рекомендую повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста 2 последних анализа
Мой рост 168 вес около 98 кг
Цикл нарушен

Здравствуйте.
Ферритин в норме должен быть выше 30 нг/мл.
У вас норма, но хотелось бы повыше с учетом вашего веса.
Обязательно в рацион добавьте железосодержащие продукты: говядина, греча, печень..) и белковые продукты.
Если в рационе железосодержащих продуктов мало, если менструации обильные и продолжительные, рекомендую принимать в течение 2 мес тотему по 1 питьевой ампуле (50 мг железа) в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, хорошо, спасибо
, это же точно не что-то экстренное?
Аппендицит, гинекология
Но я же была в больнице

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, я что-то себя уже накрутила
Мне по узи ставили хр панкреатит

Нет, у вас нет признаков пантреатита. Если соблюдаете рекомендации уролога, принимаете норфлоксацин- то размягчение стула - на фоне приёма антибиотика. Добавьте линекс форте по 1 капс- 2 р/д дней на 10. (либо другой пробиотик- бак-сет, LBB...).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, нет. Ещё не принимала
Я вчера вечером свечку с кетопрофеном поставила, а она вышла сразу
Может она слабит ?

Если не принимали, тогда сдайте общий анализ мочи повторно. Если он в норме, то прием антибиотика не нужен.
Кетопрофен может давать побочные эффекты со стороны ЖКТ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать