Расшифруйте исследование

Хотелось бы получить консультацию по исследованию, расшифровку и рекомендации и нужна ли операция. Мужчина 68 лет..

Жкб, удален желчный 2 месяца назад..
68 лет

Добрый вечер.Приложите результаты.Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, загрузила

Приложите результаты узи мочевого пузыря и ТРУЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, загрузила

описание

Доброго времени суток. Урофлоуметрия не очень. Но она с первого раза не всегда показательная. Увеличение простаты относительно небольшое.
Какие имеют место быть жалобы на настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир Александрович, приложила еще исследования

Какие файлы?

Доброго времени суток. Прямых показаний для операции НЕТ! Урофлоуметрия не самая плохая, да и размер железы пока не тянет на операцию.
Заполните опросник IPSS для оценки выраженности симптомов нижних мочевых путей.
https://medsoftpro.ru/kalkulyatory/ipss-scale.html

В данном случае объем не выраженный.Лечение корректное.Оперативное лечение не требуется

Здравствуйте. Посмотрела все файлы. Объём простаты умеренно увеличен. Никакая операция не требуется. Лечение консервативное, то есть всё, что назначили Вам уже. Контролировать 1 раз в год ТРУЗИ предстательной железы и сдавать кровь на ПСА.
По общему анализу мочи воспалительного процесса у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, но почему то у папы ноет низ живота.. ?

Принятый ответ

Нужно очно смотреть, возможно причины и не урологического характера.