Встречаюсь с мужчиной,он женат
Добрый день.Нужен совет.Встречалась с мужчиной,влюбились,узнала,что женат,отношения становились все крепче,поняли,что не можем друг без друга.Жена узнала о нашей связи.Написала мне,он рассказал бо мне ей,детям,родственникам,покупает дом.Дело в том,что у него вид на жительство, все имущество на жене.Жене он изменял и до меня.Сейчас сама ситуация и его планы на будущее выбивают меня из колеи,ездить покупать и выбирать что то для дома,мечтать о детях....при законной жене.Говорит,что разведется. ДАЙ МНЕ ПОЛ ГОДА,сейчас много вопросов с оформлением дома(хотя он получается куплен в браке и никто не сделал брачный договор в итоге)...Мужчину люблю,но доверия нет...много летаю для него в плане помощи....С домом и по работе....Как мне вести себя дальше,каждый день отношения порчу...высказываю,если он идёт в квартиру и видит там жену...Она я так понимаю приняла измену.....уже и чаек и супчик предлагает
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания! Неопределенность рождает недоверие , подозрение и раздражение.
Постарайтесь сейчас четко обсудить с мужчиной срок, если за этот срок не будет подвижек , то к сожалению, мужчина тянет время и он вряд ли готов к разводу, тем более если жена его простила за измену . Но , пока он не разведен, к сожалению, ему важно решить вопрос и с имуществом и с детьми. И без похода домой это трудно организовать.
Скажите , для вас как видится лучший вариант решения этой ситуации?
Добрый вечер! Вы явно сильно вложились в эти отношения душой, и боль от неопределённости, когда любишь, но не веришь в обещания, просто разрывает изнутри. Вы пишете, что каждый день портите отношения, но, знаете, это не ваша вина когда человек живёт в режиме а вдруг опять солжёт? даже чай с супчиком от жены может вызывать тревогу.Мне интересно а если честно перед собой, вы верите, что через полгода он действительно разведётся? Не потому, что должен (дом, ВНЖ, дети), а потому, что готов потерять всё, что у него сейчас есть? Мужчины, которые годами остаются в браке, несмотря на измены, часто выбирают стабильность, а не риск. И да, если жена предлагает супчик это может быть не принятие, а попытка сохранить семью, пока он притворяется раскаявшимся.
Вы говорит много делаю для него.Кто поддерживает, когда вы плачете от бессонницы или срываетесь из-за его я завтра точно скажу жене? Иногда мы так сосредоточены на спасении чужой жизни, что забываем, что свои силы уже на дне. Задайте себе если бы подруга в такой же ситуации пришла к вам, что бы вы ей сказали? Поверили бы вы её полгода?.. Иногда ответы уже внутри, просто боль мешает их услышать. Может, стоит дать себе неделю молчания не писать, не помогать с домом, просто наблюдать за своими эмоциями без его мечтаний о детях в ушах? Вы заслуживаете покоя, а не вечного ожидания когда же наконец станет ясно.
Вячеслав Викторович,
Вячеслав Викторович, дом он купил сейчас,жена,узнав выгнала его....Он основной добытчик,но работяга и дома то почти не бывал....Все на жене и дом ...получается сейчас тоже.куплен в браке.Его имущество мне не нужно,есть все свое...Зашёл он далеко,рассказал обо мне всем....родным....предлагает в доме встречать новый год вместе,в том числе и моим сыном...Давить на него сейчас....наверно не стоит ,потому как он реализовывает мечту,покупает дом и заполняем мы его вместе,говорит,что будет счастлив там только со мной...Я пока чувствую эту связь между нами,нам хорошо.Но я не могу войти в этот дом ,пока есть жена....и я не могу понять....будеттли развод....но постоянными высказываниями я извожу себя,я перестала улыбаться,все время в думах, на работе и так сложно,а я вообще потерялась....Говорит,что любит....а мне плохо
Вы пишете, что не можете улыбаться, а ведь это же сигнал — когда даже радость от встречи с сыном (а вы же мама, это святое!) перекрывает эта тяжесть в груди. Вы правы дом, Новый год, мечты о детях… но как же это несправедливо строить наше на чужих развалинах, да ещё с часами обратного отсчёта в голове а вдруг опять не разведётсяЗнаете, что меня настораживает? Вы говорите он реализовывает мечту, покупает дом, заполняем мы его вместе. Но разве это ваша мечта? Или вы цепляетесь за его обещания, потому что боитесь, что без них останется пустота? Мужчины, которые годами живут в двух мирах, редко рвут шаблоны они привыкли к компромиссам. Даже если сейчас жена выгнала, а он рассказал всем… вы уверены, что, когда придётся делить имущество или решать вопрос с ВНЖ, он не выберет путь наименьшего сопротивления?Вы пишете давить не стоит, потому что он реализовывает мечту. А ваша мечта где? Где та женщина, которая улыбалась, дышала спокойно, не считала дни до его я завтра точно уйду? Вы же сами чувствуете связь есть, но она больная. Как будто бежите в тумане, держась за чью-то руку, а сама не видите дороги.
Давайте честно если бы сегодня он сказал Я остаюсь, жена простила, но я тебя люблю вы смогли бы принять это? Или это разорвало бы вас? Потому что пока вы вкладываете силы в его дом, его планы, его счастье, вы сами становитесь гостьей в своей жизни.Попробуйте сделать шаг назад не ради него, а ради себя. Скажите Я не могу быть частью этого дома, пока не будет ясности. Не угроза, а граница. И посмотрите как он отреагирует? Будет ли искать пути, или начнёт вас упрекать, что не веришь? Иногда ответы приходят не в словах, а в том, как человек действует, когда его просят доказать а не обещать.А ещё… вспомните, как вы себя чувствовали до него. Не для сравнения, а чтобы понять вы заслуживаете, чтобы вас не ломало. Любовь не должна выглядеть как постоянная тревога. Вы же не хотели бы, чтобы ваш сын в будущем так же терял себя ради кого-то?
А если завтра вы проснётесь и решите.Хватит. Я ухожу что вас остановит? Только честно.
Вячеслав Викторович, я задаю ему вопрос...если ты боишься,скажи....если ты не готов сделать выбор..Он говорит я тебя люблб,мне нужна ты,я выбор сделал...дай мне пол года....и я словно....цербер...Мы знакомы ещё нет и года...а я руку 25 летний брак....хотя,знаете...брак в котором так много было нельзя,но так много было на стороне можно....Если б он озвучил именно сказал,что остаюсь...с женой,хотя сразу ушёл...(мы в разных городах,поэтому не живем),я бы приняла ответ,но не продолжила отношения.Я не хочу быть второй.Я говорю ему что не надо лгать всем....если ты не хочешь больше жить с этим человеком....иди дальше свободным....со мной или ещё кем то....Вид на жительство, у него прописка в квартире в Москве.
Здравствуйте. Вам следует честно ответить себе на вопросы,что для вас важнее всего в отношениях? Готовы ли вы ждать и мириться с текущей ситуацией, пока он решает вопросы? что вы чувствуете,когда он находится рядом с женой? если доверие подорвано, возможно стоит взять паузу и дистанцироваться,чтобы прояснить собственные чувства и потребности не поддаваясь давлению ситуации
Яна Алексеевна, а я знаете...не ревную к жене,я ревную к ситуации ...Мужчина сам по себе изменял много,я бы сказала,часто ...из за недостатка тепла и близости дома,но ведь не уходил...когла наши отношения закружилась,я воспринимали это просто как секс...он сказал,что он полюбил...что он начал жить...и быть счастливым....Кстати сказать,а сейчас....от этого счастья остаются крупинки....Я скорее ревную не к жене,она просто несчастная женщина,как и я....я ревную к тем,что будут дальше...
Счастье не может зависеть только от другого человека. Направьте энергию на себя, свои интересы и развитие, чтобы вернуть чувство уверенности и контроля над своей жизнью
Здравствуйте. А Вы не задавались вопросом, почему он так активно строит общее будущее с женой, обещая развод именно Вам? 🤔 слова мужчины сильно расходятся с его реальными действиями. Покупая дом в браке, он лишь укрепляет юридические и бытовые связи с семьей, несмотря на все обещания..Его жена, предлагая супчик, возможно, ведет свою игру, но факт остается фактом она остается законной хозяйкой его жизни, а Вы тайной и стрессовой частью, которая вынуждена ждать. Любовь без уважения и прозрачности. Сейчас Вы вложили в эти отношения много душевных сил и практической помощи, а получаете неопределенность и боль. Продолжая летать к нему и помогать, Вы лишь даете ему зеленый свет использовать Ваши чувства дальше. Он уже показал своей жизнью, что умеет классно балансировать между двумя женщинами, и его планы выглядят как отсрочка, а не решение. А нужно ли Вам это на года? Или вы заслуживаете быть единственной и открытой любимой женщиной? Перестаньте портить себе нервы, сфокусируйтесь на своей жизни.
Кристина Айговна, я занялась его ремонтом,тогла как у меня в квартире куча не решениях проблем....Я понимаю головой,уже не первая моя история....Я хочу понять ...амесли я оттолкнуть его,на моё место придёт другая,жене он все равно будет изменять...Какую позицию мне занимать
Вы говорите не о любви, а о конкуренции и страхе остаться без своей доли внимания. Это позиция жертвы, а не хозяйки своей жизни( Занимаясь его ремонтом, вы отдаете энергию его миру, забрасывая свой. Даже если его место займет другая, это не ваша ответственность. Его выбор изменять жене это его личная история, а не ваша.
Мне кажется, стоит резко сменить фокус. Начните с себя. Свои стены, свою жизнь. Перестаньте быть доступной. Только отойдя, вы увидите цену этим отношениям. Ситуация не изменится, пока вы в ней стоите.
Кристина Айговна, как перестать...утром звонит,вечером...обсуждаем,ждём встречи....нам плохо физически друг без друга,понимаете...вместе мы 9 месяцев,я думала ,что страсть пройдёт....но когда мы вместе,мы абсолютно счастливы,в делах ли мы,в отдыхе....
Привязанность очень сильна, это как ломка. Я вас прекрасно понимаю. Но эта физическая тяга держится на эмоциональных качелях и запретности, это не фундамент для жизни. Вместе вы счастливы, потому что сбегаете от реальности в иллюзию, где нет его жены и дома. А утро начинается снова с её супчика.
Перестать можно только через полный разрыв контакта. Смените номер, заблокируйте везде. Первые дни займите себя делами из своего списка, а не его. Каждый звонок это шаг назад. Ваша цель не первая, а стать единственной. Пока он этого не делает, все слова просто эйфория, за которой пустота.
Здравствуйте!
Безусловно, вам хочется видеть ваше будущее с мужчиной прозрачным и понятным, но к сожалению,в данном случае, остается либо ждать обещанные им полгода, либо не терпеть туманности планов.
Жена может вести себя, как угодно, тут дело не в ней,а в нем -насколько для него эти отношения закончены, чувства прошли к ней и он определился с выбором.Отцом он быть не перестанет, понятно, что с детьми он будет видеться, принимать участие в их жизни изолированно от жены на их территории, пока дети несовершеннолетние, взаимодействовать с ними не получится.Можно встречаться с детьми на нейтральной территории, конечно.
Сейчас возможно, есть смысл сфокусироваться не на отдаленном будущем, мечтах и планах долгостроя, а именно на этих 6 месяцах и наблюдать, делается ли что-то реальное для того, чтобы развод, раздел имущества состоялся.
Вы можете не помогать с домом и посмотреть, как мужчина справляется и как идет к своей мечте - к вам, самостоятельно и целенаправленно, если будущее с вами ему необходимо и ценно, то конечно, он и сам сделает все для того, чтобы вы как можно скорее воссоединились. Но вероятно, он прибегает к вашей помощи, чтобы и вам там было уютно и по вашему вкусу, если его помыслы чисты.
Полгода не такой уж большой срок, лишь бы он не затянулся, и его слова и обещания были подкреплены действиями.
Добрый день. Вы пытаетесь достучаться до его совести, но похоже это не работает. Я бы посоветовал Вам сейчас сделать очень трудную, но необходимую вещь. Взять паузу. Полностью. Перестать быть доступной для помощи по дому и работе. Дайте себе время посмотреть на ситуацию со стороны, без его ежедневного влияния. Его реальные действия, увы, громче слов. Покупая дом с женой, он делает выбор в пользу старой жизни, какие бы красивые обещания Вам ни давал. И Вы правы, доверия здесь просто не может быть, его фундамент разрушен обманом с самого начала. Вероятно, он надеется, что Вы будете ждать, пока он устроит все свои дела, удобно расставив всех по полочкам. Стоит ли эта боль Вашего душевного спокойствия? Нет.
Здравствуйте.
Вы влюблены в женатого мужчину, который даёт обещания (разведусь, дай полгода), но его действия им противоречат (покупает и обустраивает дом с женой).
Далее он имеет паттерн измен (и до Вас). Жена, судя по всему, выбрала стратегию удержания. Вы находитесь в позиции «в ожидании» без гарантий, прав и душевного покоя.
Почему доверия нет и не будет: доверие строится на действиях. Его действия (жизнь на две семьи, отсрочка развода) говорят громче слов. Он уже доказал способность к систематической лжи.
Как вести себя дальше? Сменить фокус на себя. Спросите: «Что эти отношения дают МНЕ, кроме боли и унижения? Что я теряю, оставаясь в них?»
Установите жёсткие границы через спокойный разговор. Не ультиматум-угроза, а условие для вашего спокойствия: «Я не могу продолжать близкие отношения, пока ты официально не разведён и не решил вопросы с имуществом. Когда будешь свободен -сможем поговорить. До этого- нам нужно остановиться».
Прекратите быть его помощницей по дому и работе. Это позволяет ему комфортно существовать в двух реальностях.
Будьте готовы, что его ответом будет отсрочка или уговоры. Это будет означать, что его цель -сохранить статус-кво (иметь и жену, и Вас).
Если реальных шагов к разводу (подача заявления) не последует, значит, он сделал выбор. И этот выбор не Вы в качестве единственной партнёрши. Тогда Ваш выбор в этот момент -уйти, чтобы сохранить самоуважение.
Вы любите образ того, каким он мог бы быть. Реальный человек каждый день выбирает оставаться в браке и строить жизнь с женой, держа вас «в резерве». Пока Вы соглашаетесь на эту роль, ничего не изменится. Ваша сила в том, чтобы вернуть себе контроль и решить, что Вы достойны отношений, где Вы единственный.
Марина Владимировна, он снимает квартиры,не живёт дома,ждёт,когда дом будет достроен, сказал жене,что будет жить там со мной.Если честно,я чувствую боль...и я ...я чувствую виноватой себя перед женой и в тоже время жалею себя.Мне очень больно,я знаю,что он сделает выбор не в мою пользу.....Если я возьму паузу,без близости онине сможет,а это значит...
Да, я Вас понимаю... Вам , действительно, больно и страшно.
Но подумайте, что лучше: избавиться от иллюзии сейчас, в этом возрасте или быть в таком подвешенном состоянии еще месяцы, а может, годы?
И факт остается фактом, всё, сейчас дом - это его совместно нажитое имущество в браке.
Сейчас чувство вины и жалость к себе мешают Вам отстоять себя и свои интересы.
Вспомните, были ли у Вас в жизни ситуация, когда Вы испытывали аналогичные чувства? Возможно, в детстве.
Добрый вечер. Он будет общаться с женой всегда! Так как там дети. Если он ходит туда, то совсем необязательно к ней. Она может вам говорить все., что угодно ! Вам нужно просто это принять , если он вам дорог. Просто вы должны помнить, все что приобретается в браке, делится по полам с женой. Вероятнее всего он просто все оставит семье( что правильно) поэтому , если он вам дорог и вы его любите, то живите спокойно вместе. Не совсем понятно с видом на жительство…. Он вообще, что собирается делать? Или он просит вас что то сделать ?
Мария Валентиновна, да,он мне дорог.люблю.Мне все равно что у него есть,может пользоваться моим.Как жена узнала он ушёл и живёт отдельно пока строится дом.Но ....никто не спешит разводиться....Я не хочу замуж.мне 40.есть сын.Но и быть....в отношении с женатым человеком и войти в дом хозяйкой...это все какой то бред....понимаете....и я понимаю.Если он изменил,она по идеи доллна подать на развод....этого нет,если он решил жить со мной,то он доллнн спросить об этом.. Ещё меня очень высатоли все эти разговоры,у него вид на жительство,гражданство Украины,ип в России,прописан у жены,все купленное им на ней...
Совсем не должна. Очень маленький процент женщин не прощает мужей! Странно, что после того как узнала жена он ушел. Ну а по большому счету, вы замуж не собираетесь, поэтому вам все эти проблемы должны быть безразличны! Пришел отлично, не пришел хорошо! Живите так, как вам хорошо, ну а время покажет кто зачем все делает! Не обсуждайте с ним ничего пока. Просто скажите,разбирайся со своими проблемами и приходи. Не вникайте во все это! Ничего не изменит ситуацию ( разговоры, требования) Разводиться он должен там , где о расписан! Что тоже наверное сейчас не очень просто.
Мария Валентиновна, наверно о себе я тоже думаю...много сил,времени...понимаете я не умею жить и брать...я все время отдаю,потом мне говорят спасибо,до свидания...развестись можно и в России,она гражданка России...прописан он тут....но я думаю,что она не будет разводится,да и он...он вообще возможно в плане секса хорошо пристроится
Вы правы! Но мы же не можем с точностью понимать, что этот мужчина хочет и что вообще ему нужно! Может и пристроился, а может ему действительно хорошо с вами. Тут нужно оценивать отношения по тому, что лично вам « дает» этот мужчина? Вы когда последний раз общались и что он вам говорил? Что он делает для вас и что вы делаете для него?
Мария Валентиновна, мы видимся 2 раза в неделю....Он говорит,что любит...что он мне даёт,ласку,тепло и просто хорошо,чтоион рядом....
Мария Валентиновна, то,что нам хорошо вместе,мы шутим разговариваем,целуется,мы даже в магазине вместе светимся.Я помогаю по работе,с домом по поводу ремонта,итд...он даёт внимание,дарит иногда цветы
Ну и прекрасно! А вы хотите что? Чтобы он переехал к вам?
Лучше бы он вам помогал по работе, с домом с ремонтом, а вы ему ласку и цветы )
Мария Валентиновна, мы хотим жить вместе,а что мне должны давать отношения с мужчиной?
Счастье , поддержку, хорошие отношения с вашим сыном ( это важно) .
Мария Валентиновна, в яблочко. ....очевидно и сама ловлю себя на мысли,что не могу сделать ремонт или что то там купить....решая другие важные вопросы
В вашей ситуации нужно просто подождать! Не давите на него. Если вы ему нужны он сделает все, чтобы решить этот вопрос. Начнете что то требовать от него это только все испортит. Если он вас любит- он никуда не денется.Вы сколько с ним?
Мария Валентиновна, счастье.....только в постели и день,когда мы вместе....При законной жене я ощущаю себя га этом месте мерзко...Он должен развестись...Это честно по отношению ко всем...Мой сын не знаком с ним,у него тоже сын,моему 11,его 14....не думаю,что они смогут общаться ....так как я враг...Помощь...ну...у меня же все хорошо,чего мне помогать....).Одна воспииываю сына,работаю 5/2.но нужно отметить,что пару раз он дарил подарок моему сыну,передавал...Как их знакомить...если человек женат
Ваши вопросы для вас должны быть первичны! Потом уже его. Вы сейчас думать должны о своей семье, а он должен вам помогать.
Мария Валентиновна, 9 месяцев
Мария Валентиновна, предлагаете ждать?впереди новый год...Ехать?с сыном?не поверите....он даже купил детскую кроватку в одну из комнат,так как мы о детях говорили....или отстраниться...
Ну пока точно не нужно знакомить! Да и не за чем. Должно быть противно ему и его жене в первую очередь! Это их семья. Вы пока наслаждаетесь любовью! Вы же не на веревке его притащили бездыханого к себе !это его выбор. Выбор его жены( что терпит ) меня сейчас наверное « сожрут» но не заморачивайтесь на тему совести.
Мария Валентиновна, есть риск,что если я принимаю эту ситуацию,а жена уже приняла...то он и не разведется,а потом просто мои истерики разрушать наши отношения...
Езжайте, кайфуйте,мечтайте ! Но если есть возможность сына оставить например с бабушкой то лучше пока так.Плохо, когда мальчики видят в жизни мамы кого то. Вот когда будет все как нужно и точно, тогда и познакомите. Ну или как то осторожно , чтобы сын не понял ничего.
А не нужно истерить! Нужно быть веселей, любимой и желанной! А иначе разницы то нет , что одна истерит, то другая! Одинаково все получается) понимаете ! Вы должны стать для него, как воздух! Необходимы.
Мария Валентиновна, на самом деле...я сама понимаю,что на чужом несчастье счастья не наживешь, изменились раз изменит и потом....и Мы оба не думали,что такой вот дружеский секс станет такой....проблемой или как это назвать...Я к сожалению...не могу не замораживать,но эти отношения меня просто ....выматывают...Я так понимаю,есть две категории мужчин,одним,если их не кормят дома,они едят на стороне,а вторым,даже если полный стол...они все равно едят на стороне...Вот....так
Мария Валентиновна, так это да...на словах,а выходит иначе....Я ведь тоже....теряю свое время....До смешного...купил кольцо,ревнует и заставляет носить....просто какая то игра)
Принятый ответ
Ерунда это все! И счастье построишь и не изменит если полюбит. А то, что вы себя изматываете , это только ваше отношения к данной ситуации. Вы понимаете, чувствуют они это! Как прилипилась всей душой к нему. Так им и неинтересно становиться!
Мария Валентиновна, я стараюсь и в щал ходить,и увлечения есть...своей жизнью живу...Сына ни с кем не знаком ла.Но оставить его а новый год одного...не хочу.
Добычу поймал , цель достигнута и все 🤷♀️поэтому живите в кайф, ничего не спрашивайте , не выясняйте . Дайте ему свободу и тогда он будет рядом. И сами станьте свободнее, тогда не будете мучаться . Придет, уйдет…
Здравствуйте, примите мою поддержку, дело в том, что мужчина использует и свой брак и отношения с Вами, но, при этом он на самом деле не любит никого, кроме самого себя. Любовь - это не про свою личную выгоду, а когда человек думает о своём близком и любимом человеке, чтобы он был счастлив. Посмотрите, мужчина изменял и раньше своей жене, т.е. вопрос отношения его к браку уже под сомнением, для него брак уже не представляет ценности и он распоряжается жизнью своей жены в том числе, не давая ей возможности выбора в плане своей жизни - это о измене с Вами она узнала, стала действовать. Так и по отношению к Вам, изначально, понимая и зная, что он не может дать Вам отношений, брака, будущего, а всё, что может - дать Вам возможность помогать ему, ждать его, а сам он при этом пользуется всем этим. Поэтому, Вы так себя и чувствуете, выбитой из колеи, где он предлагает Вам просто быть рядом и ждать его, при этом то, что с Вами происходит он не учитывает. Он строит свою жизнь. Да, жена действует так, как она может, в своих интересах, он - в своих интересах, а Вы страдаете и ждете. В своих интересах, можете действовать только Вы сами, чего хотите Вы от отношений, готовы ли Вы к такому отношению к себе?
Елена Сергеевна, я по человечески говорю ему что мне плохо ....и даже прошу вернуться к тому ритму,на людях все прекрасно и жена и деньги в дом,по факту командировки и разные женщины,где берём то,чего нет дома....Я приняла бы его ответ,но он говорит,что любит ,что мы будем вместе...