Консультация эндокринолога /

Температура без причин — вопрос №392751

Здравствуйте. У мужа гипотериоз, гипофизарный нанизм, гипокорцицизм, синдром Жильбера.
Каждые 2 недели резко повышается температура до 40 градусов , озноб и дрожь а теле .Других симптомов нет ( так было уже 3 раза за 1,5 месяца).
В первый раз думали инфекция .
Потом заметили , что кожа пожелтела и подумали , что повысился билирубин. Муж начал пить лекарства для понижения билирубина, но через 2 недели температура снова повысилась . Потом заметили , что у него сердце быстро бьётся , стали выпадать волосы ( но они и раньше выпадали ). По симптом очень похоже на тиреотоксикоз , но у него был гипотериоз мог ли он перейти в гипертериоз ?

На , что это может быть похоже ?

У врача был в июле месяце . Анализы по гормонам были нормальные , только тироксин был понижен . Врач сказал правильно принимать таблетки и в ближайшее время не пить чай , кофе . Можно их пить через 2 часа . Муж так и делал.

Заранее большое спасибо за ответ.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. такие повышения не характерны для гипертиреоза. нужно проверить нет ли воспаления в почках. Сдайте бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.