Магний, какой пить
Здравствуйте! Последнее время мне очень тревожно, вчера словила что-то вроде панической атаки в магазине, но мне предстоят обследования. Я думаю на тревожное расстройство. Суть вопроса: у меня есть цитрат магния от Solgar, также есть магний Bioexpert - в составе магния бисглицинат, магния цитрат, магния малат, магния таурат, магния аскорбат, капсула целлюлозная. Давление 110/70, бывает меньше но норм Какой из этих двух магниев пропить? Безопасно же это? Я уже дёргаюсь по каждому вопросу извините
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
В таких случаях магний не оказывает непосредственного терапевтического эффекта, однако может использоваться как дополнительное вспомогательное средство
В таких ситуациях может подойти комплекс биоэксперт, начиная с 1 капсулы вечером, так как эти формы больше направлены на релаксацию нервной системы
Однако при таких симптомах оптимально оценить общее психоэмоциональное состояние. Решите пожалуйста опросник HADS и пришлите мне здесь результат
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Здравствуйте, прикрепила, там жесть
Вчера гуляла час на морозе, зашла в душное помещение, накрутила себя и пульс разогнался до 160, пришлось выходить на свежий воздух - успокоилось
А можно ли выпить его днём ?
Нелли, здравствуйте.
Цитрат магния хорошо усваивается организмом.
Снижает стресс, помогает при бессоннице, судорогах, ПМС, головных болях, нормализует давление.
Взрослым принимать по 2 таблетки в день во время еды, как дополнительный источник магния.
Bioexpert Магний:
Это другой бренд, который предлагает препараты магния, но необходимо уточнять его форму и состав.
Для сравнения с Solgar, важно посмотреть, какую именно форму магния он предлагает (например, цитрат, глицинат, малат) и насколько хорошо она усваивается.
Как выбрать:
Цитрат хорош для общей поддержки, но если есть проблемы с запорами, то может усилить слабительный эффект.
Solgar известен качеством и хорошим усвоением цитрата. Необходимо проверить состав производителя Bioexpert.
Для энергии и мышц хорош малат, для расслабления — глицинат. Цитрат — универсален.
Здравствуйте!
Состав Биоэксперт вот: магния бисглицинат, магния цитрат, магния малат, магния таурат, магния аскорбат, капсула целлюлозная.
Элементарный магний (из бисглицината, цитрата, малата, таурата, аскорбата магния) - 200,4 мг.
Лучше начать с одной формы, то есть с магния цитрата. Он как раз обладает необходимыми эффектом. Во втором препарате несколько форм, что может вызвать побочные эффекты.
Евгений Николаевич, спасибо!
Обязательно вечером пить или могу выпить Днём ?
Привязки к конкретному времени суток нет.
2 таблетки в день во время еды.
Дозировка 200 мг или 400 мг? Не уточнил.
Евгений Николаевич, 200 мг в одной капсуле
В таком случае можно принимать или 1-2 капсулы однократно, или по 1 капсуле 2 раза в день. Для начала лучше по 1 капсуле утром и вечером во время еды. Если до этого не принимали похожие препараты, то этого достаточно. С учётом того, что курс приёма 1 месяц.
Спасибо!
Выпила одну капсулу сейчас после завтрака
Не переживайте, если эффект проявится не сразу. Для того, чтобы препарат накопился нужно несколько дней.
Здоровья Вам 🙏
Спасибо!
Я уже настолько устала переживать что будто бы это последнее что меня волнует ))
Спасибо за внимание еще раз
Принятый ответ
На здоровье ещё раз 😌
Берегите себя 🙏
Нелли, здравствуйте! 🌷
Помню ваш вопрос, как самочувствие сейчас?
Лучше подойдет Bioexpert - комплекс форм
Магния бисглицинат составе - это соединение магния с аминокислотой глицином. Глицин является тормозным нейромедиатором. Эта форма лучше всего подходит для коррекции тревожности и улучшения сна , при этом не раздражает желудок
Магния таурат в составе - это с оединение с таурином. Таурин благотворно влияет на сердечный ритм и уменьшает возбудимость нейронов. Это особенно актуально, если при тревоге бывает тахикардия
Магний безопасен. Он действительно способствует расслаблению стенок сосудов , но он является его регулятором , а не гипотензивным препаратом. Он не снизит давление , как это делают лекарства. Он лишь помогает держать сосуды в спокойном тонусе
Магний совместим с большинством препаратов , если что-то назначат после обследования
Основной линией терапии тревожных расстройств являются психотерапия и, при необходимости, антидепрессанты . Магний не является препаратом первой линии для лечения острых панических атак
Лучшее время для приема магния - это вечер, за 1-2 часа до сна, или разделить дозу на утро и вечер
Здравствуйте!
Большое спасибо за ответ, вчера плакала пол дня, потом уснула, потом опять плакала) Потом опять уснула.
Сейчас опять поплакала)
На неделе буду сдавать анализы и проходить ЭХО.
Если там ттт нормально, но записываться к психотерапевту.
На самом деле когнитивно - поведенческая терапия является одним из самых важных аспектов в лечении подобных состояний
После нее люди отмечают, что они начинают и жить и чувствовать по-другому 🙏
И сданные анализы , особенно если там будет все хорошо могут чуть подуспокоить тревогу
Да, спасибо
Тяжелый выдался месяц + пмс
Еще можно задам вопрос.
Год для меня был реально трудным, сначала решение отказа от алкоголя, потом напряжение в работе.
В ноябре я ездила в командировку, в Москву. Держалась там неплохо, но вот по приезду начались эти шатания.
Вопрос - может ли быть выхлоп от стресса после?
Вернулась из командировки 15 ноября, была там неделю.
Да, безусловно. Это явление хорошо изучено и называется эффект отмены стресса
Пока были в Москве, организм работал сильно и упорно. Стрессовые гормоны - кортизол, адреналин, норадреналин держали в тонусе, собирали внимание и силы, чтобы справились с задачами. В этом состоянии организм блокирует ощущения усталости и тревоги, работая как бы «в кредит»
Вернулись домой - обстановка спокойная. Уровень стрессовых гормонов упал. Именно в этот момент появляются шатания, головокружения, слабость и тревога
Отказ от алкоголя - это стресс адаптации. Раньше алкоголь мог искусственно глушить тревогу, работая как депрессант, теперь ЦНС учится тормозить самостоятельно
Во второй фазе цикла падает уровень прогестерона и меняется чувствительность рецепторов к гамма-аминомасляной кислоте. Это усиливает тревогу и физические симптомы истощения
Организм требует восстановления. Магний здесь будет очень кстати🙏
Спасибо <3
Буду работать над собой дальше
Принятый ответ
Крепкого Вам здоровья и с наступающим! Все будет замечательно ❤️