Щенок 4,5 месяцев стала плохо есть
Щенок Лабрадудль 4.5 месяцев как приехала домой хорошо кушала. Корм Abba для щенков.Несколько дней назад в подъезде стали красить стены. Запах проникает в квартиру. Проветриваем... С этого момента щенок стала плохо кушать. Ест понемногу с рук... Что делать? Как нормализовать питание щенка... Подскажите, пожалуйста..
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, была ли рвота? Тошнота(слюни обильно текут)? Вакцинирован малыш? Есть ли возможность временно изолировать в другое место, пока не выветрится?
Такая ситуация может быть как результатом отравления (пары краски, например), так и инфекции (вирусная, бактериальная).
Рвота была вчера жёлочью в небольшом количестве. Слюни не текут. Все прививки поставлены.
В основном активная играет, бегает
В таком случае нельзя исключать отравление. Но нельзя исключать и другие проблемы в работе органов жкт. Точно выявить причину и поставить верный диагноз можно по результатам осмотра и диагностики.
Назначается курс энтеросорбентов обычно ( энтеросгель), кормление хотя бы влажным кормом ( он вкуснее), и также важно обеспечить малышу полную изоляцию от паров краски ( другое помещение в идеале)
Спасибо большое Вам. Какой влажный корм подойдёт нам? Обязательно схожим на очный приём в специалистам. И попробуем изолировать щенка на сколько это возможно..
Влажный корм можно той же фирмы консервы, либо сириус, бест динер, альфа пет. Именно чтоб для щеночков был 🐾☺️
Спасибо большое Вам!
Принятый ответ
Пожалуйста 🐾🌸
Пусть поправляется скорее малыш
Здравствуйте. Резкие запахи могут влиять на аппетит, но чаще снижение аппетита у собак является признаком неподходящего корма и начала развития патологического процесса в организме. Для стимуляции аппетита можно добавлять к пище фортифлору, можно пробовать предложить другой корм. Если аппетит не восстановится или появятся другие симптомы целесообразно обратиться на очный осмотр и провести обследование питомца для исключения возможных патологий.
Добрый день, расскажите, пожалуйста, как начать принимать фортифлору? Обязательно сходит на приём очный.
Принятый ответ
Фортифлору можно применять до осмотра, по 1 пакетика в день с кормом. Можно разделить содержимое на несколько применений ( по числу кормлений).
Спасибо Вам большое❤