Покраснение рук и щек у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 2,7, покраснели руки и шелушения есть,руки сухие но на улицу не выходили что бы их обветрить, в питание ничего нового не было всё как обычно. Из-за чего это может быть?И что делать
Принятый ответ
Здравствуйте ,это похож на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . После постоянное увлажнение кожи
Добрый вечер.
Вроде ничего нового дома не появилось, а это может быть из-за того что ребёнок постоянно контролирует с водой?
Я сразу дала зиртек 10 капель и намазала бипантеном.
Ничего страшного что я намазала бипантеном?
Да вода может провоцировать. Ничего страшного
Хорошо, спасибо большое 🙏
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше похоже на раздражительный дерматит. Провоцировать могут: трение, воздействие высоких/низких температур, сухой теплый воздух в квартире, жёсткая вода.
Обычно рекомендуют:
- соблюдать комфортный микроклимат дома (влажность 40-60%, температура 22-23 градуса)
- наружно можно использовать Неотанин крем 2-3 р/д 10 дней
- кожу увлажнять: Липобейз, Урокрэм-5, Топикрем DA, Bioderma Atoderm, La roshe posay Lipikar и др. Использовать 3-4 раза в день и чаще.
Для мытья как тела, так и рук в отдельности из этих же линеек можно использовать гель для душа/масло для душа.
Добрый день.
Спасибо, поняла 🙏
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: мазь Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2 раза в день + после прихода с прогулки.
Добрый день. Спасибо🙏
Пожалуйста, Рад был помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.
Добрый день.
После покраснения,нанесла крем Липобейз и ребёнок начал плакать и говорить что больно и я сразу помыла ей руки и намазала бипантеном.
Может ли быть такое что при раздражительном дерматите после нанесения Липобейз крема руки болели?
Да, может быть, Ээто говорит о том, что на коже могут быть микротрещинки, а в креме содержится мочевина, которая может давать пощипывание.
В таких случаях в начале лучше использовать Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3 р в день до заживления+ основное лечение, с 5-7 дня пробовать использовать Липобейз снова.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Добрый день.
Хорошо, спасибо большое 🙏
Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Добрый день.
Спасибо, поняла 🙏