Шелушится кожа лица
Доброе время суток. Краснеет кожа на лице а потом шелушится и болит. Уже пол года так. Не курю , после того как пиво выпьешь усиливается. Утром на лице как кожа слазит. Подскажите что это может быть? И как избавится.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявления себорейного дерматита
Провоцировать могут стрессы, проблемы с ЖКТ, дефицитные состояния, злоупотребление алкоголем
- аллервэй по 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней
- умывание сенсибио очищ гель
- наружно: розамет крем 2 раза 3-4 мес
- Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Здравствуйте,на фото проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Светлана Александровна, фгдс и узи делал . Заключение ультразвуковые признаки диффузных изменений печени, поджелудочной железы, микролитов почек . А фгдс поверхностный гастрит. Бывает резкое чувство голода еще. Тремор слабость. Часто дискомфорт кишечник желудок.
В вашем случае как раз имеется тесная взаимосвязь с изменениями в организме,необходимо лечение у гастроэнтеролога в первую очередь!
Здравствуйте, у вас не просто себорейный дерматит, но еще и проявления розацеа. Используйте крем розамет, крем цинокап 2 раза в день 2 месяца. Для умывания - гель биодерма сенсибио ДС 2 раза в день. Исключите острую, горячую пищу, алкоголь, посещение бань, саун, стрессовые факторы.
Очень часто поддерживает обострения бактерия хеликобактер пилори, поэтому проверьте ЖКТ - ФГДС с определением хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости
Александра, фгдс и узи делал . Заключение ультразвуковые признаки диффузных изменений печени, поджелудочной железы, микролитов почек . А фгдс поверхностный гастрит.
Здравствуйте
У вас проявление розацеа
При провоцирующих факторах которые расширяют сосуды (острое съели,алкоголь расширяет сосуды,бани,солнце) появляться может данное состояние
Обусловлено чувствительностью вашей кожи.
Наружно крем розамет 2 р в день 6 нед
Склонно к повторам
Хорошо это лечат косметологи лазером
Марина Геннадьевна, ранее не было такого. Вот последние пол года началось , сначала не сильно но сейчас иногда прям как змея) курил электронные сигареты. Думал может аллергия . Бросил все но оно не проходит
С возрастом могут появляться какие либо болезни и состояния впервые в жизни