Следует ли предпринимать экстренные меры для госпитализации?

Здравствуйте! У молодого человека (23 года) температура держится с 4.01.21. Последние 2 дня поднимается до 39.4 и не опускается ниже 38. Уровень сатурации 96-97. Пропили ингаверин. Сейчас пьем аугментин 875/125 четвёртый день, ацц, капаем гриппферон, парацетамол. По КТ поражение лёгких 28%. Одышки нет. Есть кашель не очень сильный. Сейчас температура 38,2. Что делать?

Принятый ответ

Добрый день! Длительная и возвратная температура , частое явление для новой коронавирусной инфекции. Вы можете увеличить дозу интерферона альфа 2 б, так как в гриппфероне содержаться меньшие дозы интерферона. Обычно рекомендуемые дозы по 3 млн. 2 раза в сутки. Вы можете добавить форму свечей. Не забывайте также про прием витамина С и Д, обильное теплое питье и увлажнение воздуха.