Здравствуйте удалили на небе белую шишечку пришла гистология диагноз простая лейкоплакия, она может перерасти в рак
Простая лейкоплакия может перерасти в рак , сто нужно делать после удаления не какого лечения нет
Нет
42 года
Здравствуйте!
Понимаю Вашу обеспокоенность. Сейчас попробуем разобраться. Простая лейкоплакия сама по себе может стать фоном.
Лейкоплакия является предраковым сосьоянием, но нет 100% вероятности, что она перейдет в рак.
Если шишечку убрали полностью, риск низкий.
Рекомендуется убрать раздражители (курение, алкоголь, острые края зубов/пломб, прикус), держать нормальную гигиену и не травмировать это место. Также важно обратиться к хирургу очно для назначения лечения.