Уреаплазма парвум и выраженный аэробный дисбиоз

Появились выделения. Сдала анализы . В анализах выявилась уреаплазма парвум 1. Epstein-Barr virus, ДНК – не обнаружено (реф.: не обнаружено) 2. Herpes Simplex Virus II, ДНК – не обнаружено (реф.: не обнаружено) 3. Herpes Simplex Virus II, ДНК – не обнаружено (реф.: не обнаружено) 4. Gardnerella vaginalis, ДНК – не обнаружено (реф.: не обнаружено) 5. Neisseria gonorrhoeae, ДНК – не обнаружено (реф.: не обнаружено) 6. Mycoplasma genitalium, ДНК – не обнаружено (реф.: не обнаружено) 7. Mycoplasma hominis, ДНК – не обнаружено (реф.: не обнаружено) 8. Trichomonas vaginalis, ДНК – не обнаружено (реф.: не обнаружено) 9. Ureaplasma parvum, ДНК – обнаружено (реф.: не обнаружено) 10. Ureaplasma urealyticum, ДНК – не обнаружено (реф.: не обнаружено) 11. Chlamydia trachomatis, ДНК – не обнаружено (реф.: не обнаружено) 12. Cytomegalovirus, ДНК – не обнаружено (реф.: не обнаружено) 13. Candida albicans, ДНК – не обнаружено (реф.: не обнаружено) и выраженный аэрабоный дисбиоз: 1. Контроль взятия материала – Количество клеток эпителия: ≥ 10⁴ ГЭ/образец (достаточно для анализа) 2. Общая бактериальная масса (ОБМ) – 10⁶⁰ ГЭ/образец (норма) 3. Нормофлора – Lactobacillus spp.: 10⁵⁰ ГЭ/образец, относительный уровень -1.1 Lg (7–9% от ОБМ) – снижено 4. Факультативно-анаэробные микроорганизмы – Enterobacteriaceae: 10⁴² ГЭ/образец, -1.9 Lg (1.1–1.5%) – Streptococcus spp.: 10⁶⁰ ГЭ/образец, -0.1 Lg (68–92%) – Staphylococcus spp.: не выявлено 5. Облигатно-анаэробные микроорганизмы – Gardnerella vaginalis + Prevotella bivia + Porphyromonas spp.: 10⁴⁴ ГЭ/образец, -1.7 Lg (1.7–2.3%) – Eubacterium spp.: 10³⁸ ГЭ/образец, -2.3 Lg (0.4–0.6%) – Sneathia spp. + Leptotrichia spp. + Fusobacterium spp.: 10³⁴ ГЭ/образец, -2.7 Lg (0.2%) – Megasphaera spp. + Veillonella spp. + Dialister spp.: 10⁴⁷ ГЭ/образец, -1.4 Lg (3–5%) – Lachnobacterium spp. + Clostridium spp.: 10⁴⁴ ГЭ/образец, -1.7 Lg (1.7–2.3%) – Mobiluncus spp. + Corynebacterium spp.: не выявлено – Peptostreptococcus spp.: не выявлено – Atopobium vaginae: 10²⁵ ГЭ/образец, -3.6 Lg (<0.1%) 6. Дрожжеподобные грибы – Candida spp.: ниже порогового значения (<10³ ГЭ/образец) 7. Микоплазмы – Mycoplasma hominis: не выявлено – Ureaplasma (urealyticum + parvum): 10⁴⁴ ГЭ/образец 8. Патогенные микроорганизмы – Mycoplasma genitalium: не выявлено 1. Лейкоциты – 4–6 в поле зрения 2. Эпителий – умеренное количество 3. Слизь – небольшое количество 4. Дрожжевые клетки и псевдомицелий – не обнаружено 5. Флора – большое количество смешанной флоры 6. Trichomonas vaginalis – не обнаружено 7. Neisseria gonorrhoeae – не обнаружено 8. Ключевые клетки – не обнаружено На удивление, выпила флюкостат и выделения закончились. Что это и как лечить?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если сейчас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные результаты фемофлора характерны для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа выявленная уреаплазма - это условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести:

ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.

При нарушениях микрофлоры лечение получает только женщина, для партнера это не опасно.
Только на время лечения все же рекомендую соблюдать половой покой, чтобы не раздражать слизистую лишний раз в период лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище. Это не ИППП, не переживайте.
Если нет жалоб на выделения , которые приносят дискомфорт, зуд или жжение , лечение никакое не показано.