Неприятное воспоминание

такая ситуация: вспомнил один из случай из жизни. примерно в 15 лет, будучи подростком, я смотрел порно, почему-то решил посмотреть видео, где девушка занимается сексом с трансом. не придал этому никакого значения, подумал, что это такое же классическое порно, просто мужик выглядит как женщина (может так даже лучше). так вот я посмотрел и помастурбировал. сейчас это мысль вызвала тревогу. 1. не является ли это показателем каких-то нетрадиционной наклонностей (я гетеро, гомо тематика мне отвратительна), 2. нормально ли это доя подросткового возраста? (при этом не могу сказать точно, боюсь, что это могло быть и в более старшем возрасте), 3. по моему, это случилось дважды, и я боюсь, что это признак чего-то нехорошего

Нет
21 год

Иван, здравствуйте. Нет, это не является ни в коем случае показателем ваших гомосексуальных наклонностей. Но вы зациклились на собственных мыслях, поверили в них, и теперь страдаете именно из-за своих мыслей. Вам нужно постараться не прокручивать в голове эти воспоминания, и всякий раз когда они возникают отвлекаться на какую-нибудь деятельность: попить воды, отжаться несколько раз.позвонить другу и т.п. Старайтесь не жевать эту мыслительную жвачку,, и всякий раз когда она возникает говорите себе: мысль пришла - отпускаю ее.

Марина Валентиновна, спасибо за ваш ответ. Подскажите пожалуйста, такие ситуации характерны для подросткового периода? Можно ли сказать, что это просто особенность возраста, из-за которых такое может происходить?

Да, в подростковом возрасте многие смотрят разное порно, не всегда гетеросексуальное. И испытывают от его просмотра возбуждение, что вполне нормально, это просто реакция мозга.
А показателем ориентации это никак не является, тем более, что у вас это было один или два раза всего. Так что забудьте об этой ситуации и не зацикливайтесь на ней.

Марина Валентиновна, то есть у многих есть похожие стыдные моменты из жизни?
Просто не могу выбросить это из головы. Ощущение, что я это сделал, будучи уже достаточно сформированы человеком. То есть, мне кажется, что это нельзя списать на что-то подростковое. Меня пугает также мысль, что это могло повториться в 17 или 18 лет, когда мозг уже достаточно зрелый

Да, у многих были похожие моменты, даже ещё стыднее. И люди просто отпускают это и живут дальше. Ваше прошлое никак вас не определяет, даже если это было в 18 лет. Ну и что? Вы не сделали ничего плохого или противозаконного. Поэтому оставьте уже прошлое в прошлом. Оно прошло.
Все будет хорошо!

Марина Валентиновна, спасибо большое за ответ. Тем более, я себя успокаиваю тем, что в том ролике не было гомосексуального контекста, просто мужчина, мягко говоря, выглядел нестандартно. А так вполне гетеросексульная сцена. Правильно ли на это делать акцент, чтобы в случае тревоги успокоить себя?

Принятый ответ

Да, все правильно делаете. Но постарайтесь вообще не сделать внимания мыслям об этом ролике больше. Все, вы все уже продумали много раз, больше не стоит тратить на это свое время. Перекоьчацтестина какие нибудь приятные и полезные мысли и дела.

Марина Валентиновна, спасибо!
Вы мне очень помогли