Антибиотик от стафилокка
Проявился цистит, сдала бак посев мочи, высеяли Staphylococcus saprophyticus 10^7 КОЕ/мл, уролог назначил антибиотик супракс 400, пропила курс, симптомы не пропали, сдала посев через неделю после окончания приема антибиотика, высеяли тоже самое Staphylococcus saprophyticus 10^7 КОЕ/мл, какой антибиотик пропить что бы убить инфекцию? Устойчив к PENICILLIN, AMPICILLIN,AMOXICILLIN, AZITHROMYCIN, LEVOFLOXACIN, CIPROFLOXACIN
Принятый ответ
Добрый день, вы пишите что у вас симптомы цистита и в посеве рост условно-патогенной флоры. Скажите, а что в общем анализе мочи?
Алексей Павлович, здравствуйте, его не сдавала, назначили только кровь, посев и узи, все в норме,только посев показал стафилококк
Жалко , просто хотел посмотреть на количество лейкоцитов в общем анализе мочи. Что можно порекомендовать для элиминации палочки (кокка)? Нифурател - СЗ по 200 мг х 7 - 14 дней, с целью иммунотерапии (в моче) - уро-ваксом 1 капс. в день х 30 дней (не менее 10 дней), для защиты слизистой мочевого пузыря - экоцистин 1 саше в день х 20 дней или уролайф-форте по 1 капс. х 3 раза в день х 30 дней. Через 2 недели после окончания приема нифуратела можно делать посев мочи на флору.
Алексей Павлович, спасибо большое за ваш ответ
Всего вам доброго🙌 Поправляйтесь🙌
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо до полноты картины приложить результат общего анализа мочи и желательно сам посев, , чтобы видеть результат антибиотикограммы. В диагностике помогает ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Очный осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков из 3-х точек, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища.