Температура без симптомов

Добрый день! 3 дня назад температура тела стала подниматься до 37.3-37.5 и держится по сей день, никаких других симптомов нет. Тест на беременность отрицательный. Сегодня сдала анализы мочи и крови, очень переживаю, результаты ждать до завтрашней ночи Кстати говоря, в моче есть хлопья , может ли воспаление почек сопровождаться только температурой?

нет
23 года

Здравствуйте, Валерия. Была ли погрешность в диете: солёное, копчёное кушали накануне? Жду анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил, я не соблюдаю диету

Может такое быть, что на начальном этапе симптоматика не проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил, добрый вечер! пришли анализы. Анализ мочи хороший, есть небольшое кол-во слизи, в анализе крови тоже все хорошо, только повышены лимфоциты (41.9%)

анализы можете прикрепить полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил, прикрепила

Моча: рН на нижней границе референса, то есть кислая, плотность близко к верхней границе референса. Рекомендую увеличить питьё щелочное, можно минеральную или лимонную воду, Донат магния - тоже хорошо, слабощелочная 30 мл на кг веса. Кровь: СРБ - норма, воспаления нет. Лимфоциты повышены незначительно и в относительных единицах, что говорит о перенесённой инфекции, то есть уже прошло, но кровь ещё не восстановилась. Анализы в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил, месяц назад выполняли вскрытие абсцесса, из-за него возможно такое кол-во лимфоцитов? и ещё немного непонятно, почему в моче по УЗИ обнаружены хлопья, а анализ мочи хороший. И последний, самый главный вопрос, почему же температура, если воспаления нет?

Принятый ответ

Да, возможно. Температурный хвост ещё может быть.

Здравствуйте!
Да, воспалительный процесс ос стороны мочевыводящих путей может быть только с температурой, симптоматика бывает присоединяется позже. Доктор вас не осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, нет, ещё не осматривал, только сегодня сдала анализы

Давайте дождемся результатов анализов, прикрепите и напишите пожалуйста, мы с коллегами посмотрим.
Почему вы приняли решение начать мерять температуру, если никаких симптомов нет??

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, потому что температуру я ощущаю, ощущаю, что горит лицо и веки

Поняла вас, тогда надо дождаться анализов, такая ситуация может быть и при обычном ОРВИ, не обязательно должны быть катаральные симптомы в виде насморка, боли в горле и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, поняла вас. Очень надеюсь, что это просто ОРВИ. Тогда завтра вышлю результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, подскажите, а перед менструацией может быть такая температура?

Да, вполне может быть повышение и перед менструацией, и при овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, добрый вечер! пришли анализы. Анализ мочи хороший, есть небольшое кол-во слизи, в анализе крови тоже все хорошо, только повышены лимфоциты (41.9%)

Это признак вирусной инфекции! Специфического лечения она не требует, больше питья, следите за температурой, если будет сохраняться длительно- на приём к терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, спасибо!

Здравствуйте.
Возможны две причины данного состояния - вирусная инфекция, урологическая инфекция. для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи (строго по правилам), анализ крови на С реактивный белок.
Да, урологическая инфекция может проявляться только температурой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Сергей, добрый вечер, посмотрите, пожалуйста, анализы в прикрепленном сообщении

Здравствуйте.
По анализу крови - инфекция вирусная (увеличены лимфоциты).
Интенсивность воспаления - не высокая (СОЭ и СРБ в норме), т.е вероятно Вы на стадии - выздоровления.
Анализ мочи - без патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Сергей, скажите пожалуйста, может ли быть такое кол-во лимфоцитов из-за того, что мне месяц назад вскрывали парапроктит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Сергей, просто другой врач говорит мне, что повышеные лимфоциты - это не признак бактериальной инфекции (абсцесса)

Нет, парапроктит - заболевание бактериальной этиологии и изменения в анализе крови другие.
Врач говорит верно, увеличение лимфоцитов - это не признак абсцесса (бактериальная инфекция).
Увеличение лимфоцитов - признак вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Сергей, очень интересно, почему же тогда повышены лимфоциты, я ничем не болела недавно. А может ли быть это наоборот - показатель того, что вирусная инфекция есть и она распространяется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Сергей, я читала , что так же лимфоциты могут быть повышены из-за онкологии ..

Не совсем понимаю Вас, в своем вопросе Вы пишите - "3 дня назад температура тела стала подниматься до 37.3-37.5..." - это и есть заболевание.
Касательно "распространяется" - маловероятно, так как СОЭ и СРБ в норме.
Касательно онкологии - вероятность низкая, изменения в анализах слишком незначительные для онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Сергей, что за вирусы у нас такие, что поднимается небольшая температура, а никаких симптомов нет и общее самочувствие отличное?

Принятый ответ

Определить конкретный тип вируса кране сложно и часто вообще невозможно. В медицине тип вируса определяют во время эпидемии, когда много людей болеют с одинаковыми симптомами, либо при тяжелых вирусных инфекциях, таких как ВИЧ, гепатиты и пр.