Болит желудок в верхней части
Сделала эгдс. Заключение:рефлекс эзофаготомия,активный. Эрозия пищевода по ЛА классификации степень А. Недостаточность кардио. Поверхностный гастрит, активный. Эрозии желудка. Поверхностный дуоденит. Пропила три недели омез по 1 таблетке 2 раза и де-нол так же. Заболела ковидом.Назначили инфлюцеин, выпила две таблетки и стало плохо, поднялась температура, заболел желудок. Отменила все таблетки. Желудок болит. В горле отечность и были белые высыпания на губах. Не знаю от омеза с де-нолом или от инфлюцеина. Можно ли снова принимать омез. Разные врачи назначили разные препараты: нольпазу, рабепразол,нексиум. От нексиума болит голова. Галина.
Здравствуйте. Ковид сам по себе вызывает повреждение органов ЖКТ, в том числе желудка и пищевода.Винить в этом лекарства не стоит. Не надо делать перерывов в лечении, метаться, самой принимать решения о том, принимать лекарства или нет,-это очень опасно. Принимайте Омез или Рабепразол(Разо) 20 мг 2 раза в день не менее 1 месяца, затем 20 мг на ночь, пока не сделаете ФГС и не увидитесь с врачом. Контроль ФГС теперь уже сделаете после избавления от ковида, думаю, через 2 месяца. Дальнейшее по результату ФГС.