Температура на прививки. Младенец 2 месяца.

Ребенок 2 месяца. Ставили прививки Пентаксим и от гепатита В. Повысилась температура до 38. Поставлена свеча Цефекон 50, но произошла дефекация в течение 5 минут. Через час температура в подмышечной впадине - 38,2. Можно ли поставить повторно свечу?

1 год

Здравствуйте
Вероятнее всего был не Пентаксим, а Превенар, пентаксим ставят в три месяца
В таком возрасте действительно разрешен парацетамол, соответственно если спустя 5 минут вышел стул с остатками свечки, то допускают повторную постановку свечи
Какой вес у ребенка?

Вес 4100. Находится в свободной пеленке кокне и памперсе, иначе будит себя.

Принятый ответ

Спасибо за уточнение
Тогда 50 мг допустимая дозировка , по весу

Принятый ответ

Здравствуйте

Если в течение 5 минут произошла дефекация, в таких случаях можно поставить свечку повторно

Повышение температуры в первое трое суток после вакцинации - как правило, является нормальной реакцией на вакцинацию

Здравствуйте.
Если вместе со стулом препарат эвакуировался, то дать внутрь (сироп), либо поставить повторно свечу можно .
Поствакцинальная реакция держится до 3 х суток.
Также вероятнее вакцинация была от пневмококковой реакции- тк пентаксим с 3х мес рекомендован.

Здравствуйте

Да, учитывая факт дефекации с большой долей вероятности лекарственный препарат не успел всосаться и подействовать

Поэтому в таких ситуациях возможно повторить прием препарата
Парацетамол 15 мг на кг вес до 4 раз в сутки

Наверно превенар ставили?

Здравствуйте!
Вероятнее всего Вам провели вакцинацию от пневмококковой инфекции (не пентаксим), возможно повышение температуры в течении 3х дней после вакцинации.

Если ребёнок опорожнился сразу , в таком случае можно повторно поставить свечку, либо дать парацетамол суспензию из расчета 15 мг/кг