Образование сзади на шее

Добрый вечер! В очередной раз обращаюсь к Вам за советом. У моего мужа около года назад сзади на шее появилось непонятное образование. Как мне кажется, оно выглядит не совсем нормально. Размер у него около 0,5 см в диаметре. Не растёт. Можете сказать, пожалуйста, на что это похоже и опасно ли? Как это лечить, если возможно? Спасибо Вам огромное заранее!

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/177860654889d580daccc8631f4aa8e4d83dfec027.jpg
Олеся
Клиент

Марина, добрый вечер! Прикрепила.

Олеся, необходимо провести дерматоскопию для исключения базилиомы.

Воспалённый гипертрофированный кожныц сосочек, это фолликулит образование которое возникло в результате натирания или травмирования, не опасно для здоровья, только косметический дефект

Олеся
Клиент

Наталья, дай Бог, чтобы Вы были правы. Очень боюсь базалиомы.

Принятый ответ

Здравствуйте, надо сделать дерматоскопию.
Для исключения базалиомы.

Олеся
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ! Будем делать!

Принятый ответ

Добрый вечер Олеся ! По фото похоже на фиброму , это доброкачественное новообразование кожи , но для уточнения диагноза вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования , по результату определиться с лечением .

Олеся
Клиент

Марина, благодарю за ответ! Значит пойдём на очный приём.

Олеся , это будет правильное решение , так как по фото в вашей ситуации сложно точно сказать что это .

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фиброму или атерому . Нужен осмотр врача и решение вопроса об удалении образования

Принятый ответ

Здравствуйте! Мне не нравится сосудистый рисунок этого образования.Нужно обратиться к дерматологу или онкологу для исключения базалиомы.

Олеся
Клиент

Наталья, да вот и я тоже обратила внимание на это. Конечно, я вообще не имею медицинского образования, но как-то интуитивно мне это кажется ненормальным.
Спасибо большое! Обязательно последуем Вашему совету.

Нужно прокоагулировать.

Олеся
Клиент

Владимир, простите пожалуйста, не поняла. Прижечь?

Электрокоагуляция. Прижечь в медицине такого понятия я не знаю.

Здравствуйте, Олеся! Прежде чем что-то "электрокоагулировать")) нужно сделать дерматоскопию. Вы очень верно обратили внимание на эти сосуды, настораживающие признак.
А когда будете удалять гистология обязательна. Удачи вам.