Консультация дерматолога /

Образование сзади на шее — вопрос №393238

Добрый вечер!

В очередной раз обращаюсь к Вам за советом. У моего мужа около года назад сзади на шее появилось непонятное образование. Как мне кажется, оно выглядит не совсем нормально. Размер у него около 0,5 см в диаметре. Не растёт.

Можете сказать, пожалуйста, на что это похоже и опасно ли? Как это лечить, если возможно?

Спасибо Вам огромное заранее!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер! Прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся, необходимо провести дерматоскопию для исключения базилиомы.
Педиатр
Воспалённый гипертрофированный кожныц сосочек, это фолликулит образование которое возникло в результате натирания или травмирования, не опасно для здоровья, только косметический дефект
Клиент
Наталья, дай Бог, чтобы Вы были правы. Очень боюсь базалиомы.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, надо сделать дерматоскопию.
Для исключения базалиомы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ! Будем делать!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Олеся ! По фото похоже на фиброму , это доброкачественное новообразование кожи , но для уточнения диагноза вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования , по результату определиться с лечением .
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю за ответ! Значит пойдём на очный приём.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся , это будет правильное решение , так как по фото в вашей ситуации сложно точно сказать что это .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фиброму или атерому . Нужен осмотр врача и решение вопроса об удалении образования
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Мне не нравится сосудистый рисунок этого образования.Нужно обратиться к дерматологу или онкологу для исключения базалиомы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да вот и я тоже обратила внимание на это. Конечно, я вообще не имею медицинского образования, но как-то интуитивно мне это кажется ненормальным.
Спасибо большое! Обязательно последуем Вашему совету.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нужно прокоагулировать.
Клиент
Владимир, простите пожалуйста, не поняла. Прижечь?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Электрокоагуляция. Прижечь в медицине такого понятия я не знаю.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Олеся! Прежде чем что-то "электрокоагулировать")) нужно сделать дерматоскопию. Вы очень верно обратили внимание на эти сосуды, настораживающие признак.
А когда будете удалять гистология обязательна. Удачи вам.