Инвалидность при коксартрозе

Здравствуйте! У меня коксартроз 3 степени, хожу с тростью, нога плохо работает,болит при хотьбе,жду операцию по замене сустава по квоте. Врачи в поликлинике мне информации вразумительной не дают. В такам состоянии я вынуждена ходить на работу. Положена ли мне иналидность хотя бы третьей группы, и если да, то куда надо обратится?

Обратитесь с письменным заявлением на имя гл врача поликлиники с просьбой представить на МСЗК.
Отказать не имеют права. Жаловаться можно в прокуратуру (найболее эффективно).
Положена группа или нет определяет только МСЭК, но у Вас хорошие шансы.

Здравствуйте, комиссия МСЭ оценивает степень ограничения жизнедеятельности. Степень артроза и боль их к сожалению не волнуют. В вашем случае комиссию будет интересовать степень ограничения движений в тазобедренном суставе. Если контрактура 2 или 3 ст то Вам могут дать 3 гр инвалидности.
Также на группу инвалидности влияют и другие хронические сопутствующие заболевания.
По шкале оценки ограничения жизнедеятельности если вы наберете в комплексе 60 баллов Вам дадут группу.
Подробнее о инвалидности здесь [удаленный текст]
О углах движений в суставах и их ограничений здесь [удаленный текст]
с ув. Врач травматолог-ортопед Леонтьев Виталий Сергеевич