Кальцинат в печени плода

Здравствуйте, вторая беременность, на сроке 19,6 был проведена второй скрининг, по скринингу был найден кальцинат в печени плода 3,6 мм, больше отклонений никаких не выявлено, в 20,5 недель было переделано узи в частной клинике на котором размер кальцината достигает 10,1 мм, что странно, потому что уверяли что расти не должен, в жк по прописке сказали нет срочности помещать генетика, запись только на январь, могли ли ошибиться кто то из врачей? Как действовать сейчас?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным узи 1 скрининга маркеров хромосомной аномалии не выявлено. Биохимический скрининг в пределах нормы. Риск хромосомной аномалии низкий .
По второму скринингу выявлены маркеры хромосомной аномалии - петрификат в левой доле печени , пиелоэктазия правой почки . Разные размеры кальцината, вероятнее, связаны с погрешностью измерения .
В такой ситуации рассматривается очная консультация генетика , дополнительная диагностика- НИПТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Петрификат выявлен на втором скрининге, а пиелоэктазия просто на узи, к генетику прием запланирован на 22.12, но почему то в жк заказали что это не требует срочного посещения, стоит съездить?

В этой ситуации показана консультация генетика . Так что запись желательно оставить и посетить врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо