Что означает данные скрининга
Делала первый скрининг в платной клинике. Гинеколог из ЖК отправляют к генетику. Так как делала в платной для них не понятна интерпретация. Их смутило. Пожалуйста подскажите что есть ли риски патологий. Прошу ответить генетиков
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите протокол
Принятый ответ
Высокие риски хромосомной патологии - нужно идти к генетику на прием! Они дообследуют, предложат либо инвазивную диагностику либо неинвазивнут -НИПТ (он может быть платным в вашем регионе)
Принятый ответ
Здравствуйте,на последней странице вашего протокола рассчитаны ваши индивидуальные риски и все они низкие. Переживать не очем! На второй странице где графа расчёт рисков,лишь пример того как выглядят высокие риски при той или иной патологии плода в целом!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас все хорошо! Скрининг оценивается в совокупности, Вы укладывается в норму! Риски Ваши низкие и далеки от истинных! Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! По отдельности мы не оцениваем результаты скрининга первого. Кровь нам нужна для расчета рисков. Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше). Вам нужно смотреть колонку индивидуальный риск- это лично ваши риски.
Ваш гинеколог что- то явно напутал (посмотрел не тот лист) . У вас все хорошо!
Здравствуйте, для уверенности и достоверности, если есть возможность то пройдите нипт