Сыпь на колене
У ребенка 15 лет сыпь на одном колене уже неделю, не проходит, чешется, увеличивается, вчера и сегодня мажем демитилдентом, сегодня как будто ещё больше. Ранее мазали зеленкой. На других частях тела нет. Через два дня улетаем в Тайланд, что делать? Что это?
Здравствуйте!
Под зеленкой сложно понять какой именно был процесс, но по фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин
Здравствуйте, правильно понимаю признаков заразного заболевания нет? Он борьбой занимается, видимо там натер
Вполне возможно
Под зелёнкой сложно судить, вероятно на что-то заразное скорее не похоже
Спасибо
Принятый ответ
Рада была помочь!
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано акридерм гк крем 2/р в день дней 10-14
Здоровья вам
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, на лишай не похоже?
Принятый ответ
Нет , не похоже
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита
Не опасен, не заразен.
Возникать может на фоне трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано исключить провоцирующий фактор
-зеленку отменить
-от зуда внутрь Левоцетиризин или Цетиризин -по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-наружно крем Акридерм или крем Белодерм утром и вечером -7-10 дней