Низкий хгч после переноса
Добрый день! 05.12.25 выполнен перенос эмбриона (бластоциста) в цикле ЗГТ . Динамика хгч: 09.12 - 0,54 мМе/мл (4дпп) 11.12 - 3,43 мМе/мл (6дпп) 13.12 - 13,55 мМе/мл (8дпп) 15.12 - 26,62 мМе/мл (10дпп) 17.12- 36 мМе/мл (12дпп) До 14ДПП продолжу динамику, но безумно боюсь внематочной и чистки. Как не дотянуть до этого, если отменю поддержку 19 декабря, есть шанс , что само всё выйдет?
Добрый День.
Я не вижу прироста , который бы нам однозначно говорил бы о подозрении на внематочную беременность . Напротив , прирост вполне укладывается в норму для маточной беременности .
По данной информации ясно лишь, что беременность есть, скорее всего очень раннего срока, для дальнейшей оценки необходимо продолжать контроль прироста.
Асият Руслановна, добрый день. Мне сегодня пришел 32,69хгч. Можно отменить поддержку?
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте. По вашим результатам у вас хороший прирост ХГЧ, в данной ситуации рекомендовано продолжить следить за уровнем гормона, при увеличении ХГЧ до 1000 рекомендовано пройти узи органов малого таза. Данных за трубную беременность на данный момент никаких не обнаружено.
Анна Константиновна, здравствуйте. Сегодня результат не умножился и я понимаю, что это плохо..
Не переживайте в следующий раз может умножится побольше чем в 2 раза,для этого и необходима динамика.
Анна Константиновна, добрый день. Мне сегодня пришел 32,69хгч. Можно отменить поддержку?
Да к сожалению результат идёт вниз
Здравствуйте.
Постарайтесь пожалуйста не переживать и думать о хорошем.
Прирост не всегда может быть именно в 2 раза , хгч может и скачкообразно расти .
Пока рекомендуют продолжать отслеживать прирост строго в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Арпине Артуровна, добрый день. Мне сегодня пришел 32,69хгч. Можно отменить поддержку?
Здравствуйте
Можно попробовать сдать через 48 часов повторно ХГЧ , если так же снизится , то отменить :(
Здравствуйте, на данном этапе Хгч растет не плохо, выводы делать рано еще , т к срок не большой , но шансы на успешную беременность конечно есть . В таких случаях рекомендуют набраться терпения , контроль прироста уровня Хгч в динамике
Наталья Игоревна, добрый день. Мне сегодня пришел 32,69хгч. Можно отменить поддержку?
Здравствуйте, во избежание ошибок рекомендуют еще раз прокомментировать, если будет наблюдаться снижение Хгч , то да поддержку могут рекомендовать отменять
Здравствуйте! Действительно подобный рост ХГЧ может насторожить, но это не всегда означает, что исход неблагоприятный. ХГЧ иногда растет волнообразно: то увеличивается в большей степени, то в меньшей, это для каждой женщины индивидуально, поэтому на основании одного лишь результата который ниже ожидаемого выводы как-либо мы сделать не можем. В подобной ситуации действительно целесообразно продолжить контроль ХГЧ.
Локализацию беременности по росту ХГЧ на данном сроке предположить не представляется возможным.
Отмена поддержки не гарантирует прерывание беременности
Эльвира Эдуардовна, добрый день. Мне сегодня пришел 32,69хгч. Можно отменить поддержку?
В подобной ситуации, к сожалению, беременность биохимическая, можно поддержку отменять и ожидать менструацию
Эльвира Эдуардовна, очень именно ваш ответ ждала. А алкоголь завтра уже можно пить?
Можно, противопоказаний к этому в подобной ситуации нет.
Еще уточню все сдавалось в одной и той же лаборатории?
Эльвира Эдуардовна, да, в одной и той же лаборатории всё сдавала
Принятый ответ
Тогда сообщения выше актуальны