Низкий хгч после переноса

Добрый день! 05.12.25 выполнен перенос эмбриона (бластоциста) в цикле ЗГТ . Динамика хгч: 09.12 - 0,54 мМе/мл (4дпп) 11.12 - 3,43 мМе/мл (6дпп) 13.12 - 13,55 мМе/мл (8дпп) 15.12 - 26,62 мМе/мл (10дпп) 17.12- 36 мМе/мл (12дпп) До 14ДПП продолжу динамику, но безумно боюсь внематочной и чистки. Как не дотянуть до этого, если отменю поддержку 19 декабря, есть шанс , что само всё выйдет?

Нет
26 лет

Добрый День.
Я не вижу прироста , который бы нам однозначно говорил бы о подозрении на внематочную беременность . Напротив , прирост вполне укладывается в норму для маточной беременности .

По данной информации ясно лишь, что беременность есть, скорее всего очень раннего срока, для дальнейшей оценки необходимо продолжать контроль прироста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асият Руслановна, добрый день. Мне сегодня пришел 32,69хгч. Можно отменить поддержку?

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте. По вашим результатам у вас хороший прирост ХГЧ, в данной ситуации рекомендовано продолжить следить за уровнем гормона, при увеличении ХГЧ до 1000 рекомендовано пройти узи органов малого таза. Данных за трубную беременность на данный момент никаких не обнаружено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Константиновна, здравствуйте. Сегодня результат не умножился и я понимаю, что это плохо..

Не переживайте в следующий раз может умножится побольше чем в 2 раза,для этого и необходима динамика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Константиновна, добрый день. Мне сегодня пришел 32,69хгч. Можно отменить поддержку?

Да к сожалению результат идёт вниз

Здравствуйте.
Постарайтесь пожалуйста не переживать и думать о хорошем.
Прирост не всегда может быть именно в 2 раза , хгч может и скачкообразно расти .
Пока рекомендуют продолжать отслеживать прирост строго в одной и той же лаборатории каждые 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арпине Артуровна, добрый день. Мне сегодня пришел 32,69хгч. Можно отменить поддержку?

Здравствуйте
Можно попробовать сдать через 48 часов повторно ХГЧ , если так же снизится , то отменить :(

Здравствуйте, на данном этапе Хгч растет не плохо, выводы делать рано еще , т к срок не большой , но шансы на успешную беременность конечно есть . В таких случаях рекомендуют набраться терпения , контроль прироста уровня Хгч в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, добрый день. Мне сегодня пришел 32,69хгч. Можно отменить поддержку?

Здравствуйте, во избежание ошибок рекомендуют еще раз прокомментировать, если будет наблюдаться снижение Хгч , то да поддержку могут рекомендовать отменять

Здравствуйте! Действительно подобный рост ХГЧ может насторожить, но это не всегда означает, что исход неблагоприятный. ХГЧ иногда растет волнообразно: то увеличивается в большей степени, то в меньшей, это для каждой женщины индивидуально, поэтому на основании одного лишь результата который ниже ожидаемого выводы как-либо мы сделать не можем. В подобной ситуации действительно целесообразно продолжить контроль ХГЧ.
Локализацию беременности по росту ХГЧ на данном сроке предположить не представляется возможным.
Отмена поддержки не гарантирует прерывание беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира Эдуардовна, добрый день. Мне сегодня пришел 32,69хгч. Можно отменить поддержку?

В подобной ситуации, к сожалению, беременность биохимическая, можно поддержку отменять и ожидать менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира Эдуардовна, очень именно ваш ответ ждала. А алкоголь завтра уже можно пить?

Можно, противопоказаний к этому в подобной ситуации нет.

Еще уточню все сдавалось в одной и той же лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира Эдуардовна, да, в одной и той же лаборатории всё сдавала

Принятый ответ

Тогда сообщения выше актуальны