Температура 37.2
Здравствуйте! Ребенок болеет более недели, а именно 10 дней. Держится температура по сей день, до 37.2-37.3. В начале болезни была чуть выше. Беспокоил только нос. Анализы сдали, ничего критичного нет. У ребенка слабость и голова болит постоянно. Что еще сдать? Переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить астенический синдром и температурный хвост.
Астенический синдром часто возникает на фоне ОРВИ и характеризуется появлением слабости, боли в голове, может страдать аппетит и сон.
Обычно, все проходит самостоятельно в течение нескольких недель - месяца.
Здравствуйте, по анализу крови признаков острого воспаления нет, признаки лишь перенесенной инфекции. После перенесенной вирусной инфекции может наблюдаться астенический синдром, для нее характерна слабость, субфебрильная температура, как правило состояние нормализуется самостоятельно в течение нескольких дней, возможно и потребуется 1-2 недели. Других симптомов нет?
Здравствуйте! Больше ничего не беспокоит.
Принятый ответ
В таком случае только наблюдаем, при плохом самочувствии можно понимать нурофен или парацетамол.
Принятый ответ
Добрый день, такая реакция встречается часто после перенесенной инфекции, может сохраняться до 2-3 недель. При сохранении жалоб можно сдать анализ на уровень ферритина. Как правило, проходит само, также рекомендуется увеличить в питании белковые продукты - мясо, рыба, бобовые, гречка.