Долгий приём джес +
Добрый день! Подскажите из-за чего могут быть мажущие коричневые выделения при приеме джес + в середине пачки. Принимаю уже 4й год точно, без перерыва. И какие понадобятся анализы для профилактики. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Возможно в Джес плюс не хватает гормонов(эстрогенов) для вас, поэтому появляются мажущие выделения. Необходимо заменить данный Кок на другой оральный контрацептив. Нужно делать перерыв в приеме КОков после 1 года использования.С целью профилактики заболеваний проверяйте шейку матки 1 раз в год и проходите УЗИ малого таза 1 раз в год.