Консультация гинеколога /

Прием кок — вопрос №1502947

Здравствуйте, я ранее уже обращалась сюда. Принимаю коки уже 3 месяца, Джес. Забыла принять 5-ую таблетку, приняла сразу 5 и 6. После пропуска ПА не было, однако был до за 3-4 дней примерно, был в первый день, как кровотечения отмены стали в меньшем количестве, на следующий день к вечеру совсем прошли. Какова вероятность беременности?
Таким образом. В понедельник забыла, во вторник приняла 2 таблетки (немного опоздала). В среду весь день тошнит, в четверг температура 37, тянущие боли снизу. Что делать? Я конечно обращусь к врачу, но пока придет время записи я ведь с ума сойду...

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лиза, здравствуйте!

Вы все правильно сделали. Если после пропуска не было подовых актов, шансы на беременность низкие. Сейчас дополнительно 7 дней контрацепция презервативами потребуется. Упаковку допивайте до конца по схеме
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, был 1 до пропуска, в пятницу-субботу, а в понедельник забыла принять, во вторник приняла сразу 2, но уже 24 часа точно прошло(
А почему такие симптомы появились в виде тошноты и тд вышеуказанные?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
От того полового акта беременость не должна наступить, не волнуйтесь. А сейчас дополнительно презервативами предохраняйтесь
Клиент
А что насчёт симптомов вышеуказанных-то? Или это психосоматика
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По поводу болей надо сделать УЗИ Вам, по поводу температуры понаблюдайте за состоянием, вряд ли это связано с пропуском таблетки
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, сделала 11.08 анализ крови на хгч (нпа был 04.08 примерно, пропуск таблетки 07.08) , прикрепила фото. Слишком рано, нужно повторно сделать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Уже был бы положительный результат виден
Клиент
Лидия Владимировна, тогда теперь точно не беременна? Простите, что такая навязчивая, спасибо большое за ответы!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не беременны, не волнуйтесь
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если волнение сохраняется, сходите сдайте кровь из Вены на б-хгч через 14 дней после полового контакта.
Но , исходя из исходных данных, беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы всё правильно сделали, во время приняли пропущенную таблетку, поэтому не переживайте, беременность маловероятно, т.е.исключена