Консультация гинеколога /

Вопрос по приему противозачаточных джес — вопрос №1770257

Здравствуйте! Принимаю противозачаточные джес. В воскресенье 17 декабря ( 28 день цикла), целый день очень болел низ, но выделений еще не было, Легла в 21:00, утром в понедельник проснувшись уже обнаружила обильные выделения. Как правильно не ошибиться при приеме таблеток : считать первый день месячных : воскресенье или понедельник

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! При приёме Джес не нужно ориентироваться на менструацию, упаковка кончается и открываете новую, то есть пьёте 28 дней подряд, на следующий день открываете новую упаковку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
За первый день считайте понедельник
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы просто принимаете подряд 28, 28, 28, не ориентируясь на начало выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на менструацию не нужно ориентироваться, вы принимаете препарат по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте!

Если Вы уже принимаете КОК, ориентироваться на менструацию не нужно. Упаковка заканчивается, сразу без перерыва начинаете следующую