Муж не хочет секса
Здравствуйте, муж не хочет занематься сексом,у него не когда нет эрекции,ему 45 лет.Диагноз был ворикацели,ссылаясь на это.Но уролог рекомендует ему обратиться к сексологу,что проблема у него в голове.что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если утренних эрекций нет, эрекции не стабильные, то начните обследование с проверки гормонального фона. Для этого сдайте утром до 10 часов утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона - сдать одним забором крови (это важно) на тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ТТГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин.
Галина, здавали,с гормонами все нормально
Если присутствует мастурбация, то нужно отказаться от этого в пользу естественного полового акта. Также для исключения воспалительного процесса в мочеполовой системе - сдайте общий анализ мочи, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев или на посев эякулят сдать с определением чувствительности к антибиотикам.
Галина, мостурбация у него отсутствует
Варикоцеле не является противопоказанием для половых контактов. Видимо ему так удобно, но Вас то это не устраивает. А по поводу простатита пусть пройдёт вышенаписанное обследование. На результат с гормонами тоже хотелось бы посмотреть.
Принятый ответ
Вам нужно уговорить любыми способами обратиться мужу за помощью. Если отношения достаточно близкие и доверительные, то это следует сделать аккуратно опираясь на ваши чувства и переживание за дальнейшую судьбу отношений. Если же вы чувствуете отдаление между вами, то здесь понадобится ультимативное убеждение, используя рычаги давления, которые вы изучили за время совместной жизни. Можно так же использовать хитрый способ и представить все в виде того, что помощь нужна вам, но на приеме необходимо присутствие мужа, если муж согласится, то об этом нужно будет предупредить специалиста заранее.
Принятый ответ
Добрый день!
Муж отказывается посетить сексолога? Насколько Вы с мужем эмоционально близки?
Важно понимать, является ли для мужа проблемой и есть ли у него возможность посетить сексолога или возможно, у него страх раскрываться врачу. Вы разговаривали с ним об этом близко?
Наталья, он утверждает что его отсутствие влечения к сексу,причина ворекацели и простатита
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! В настоящее время простатит-это скорее коммерческий диагноз. Тем более, что уролог отправил к сексологу. У мужа проблема в психологическом плане. И стоит большой блок (защита). Раз не хочет предпринимать никаких действий. Какой образ жизни у супруга? Много стрессов? Какие отношениям между вами? Вы привлекательны друг для друга?