Консультация уролога /

Нужна помощь совместно Хирургов и Урологов Грыжи и Варикоцеле Плохая потенция — вопрос №3131019

Здравствуйте вот уже как год ухудшилась потенция . Всё началось с того что я просто шел по улице и внезапно заболело левое очень сильно. Отсиделся на лавочке примерно час и в это время искал где сделать срочно узи с доплером. Сделал узи , узи показало что всё хорошо , но есть варикоцеле .
Дальше в течении времени боль не проходила, я подумал может быть девушка не верна или еще что то, ну решил сдать все анализы иппп 13 не пив антибиотики, соблюдав все меры которые написано перед взятием. Все анализы показались чистыми.
Дальше я обратился к неврологу по совету врача , невролог направил меня на мрт крестцового отдела позвоночника - там тоже ничего не нашли.
Идет время - жжение усиливается , боль идет , иногда как будто мошонку что то сдавливает и она меняет оттенок на более синюшный, если трусы не удобные то слева идет всегда боль и оттенок мошонки синеет и меняется её форма , то есть сморщивается.
Потом я начал замечать что у меня начали пропадать утренние эрекции - я сдал гормоны и всё нормально , я сдал все гормоны которые существуют
Дальше жжение уже перешло от яичка до члена.
Я начал читать интернет и обнаружил на форуме что у людей такое бывает не из-за варикоцеле , а из-за синдрома тернера например или грыж , синдрома тернера у меня не нашли. За то нашли грыжи , но грыжи маленькие.
Сегодня 14.04.2025 в связи с тем что я ощущаю уменьшение яичек , плохую эрекцию , потенцию , боль , я решил сдать еще раз это узи .
Варикоцеле 2 степени , врач сказал вена большая .

А теперь вопрос , я проживаю в Москве , у меня инвалидность , не работаю .
Теперь смотрите - хирурги говорят что грыжи маленькие но могут сдавливать , сетку надо ставить .
Узисты говорят что грыжи там есть , но маленькие скорей всего и скорей всего боль из-за вены которая касается семенного канатика.
Урологи вообще не знают ничего в поликлинике .

И те и другие выдали направления в больницу где будут решать вопрос что делать первым.

А теперь если можете пожалуйста помогите , потому что я уже совсем на панике и не знаю что делать.
Смотрите если делать первым грыжи то можно ли избавится ведь от варикоцеле ? как я понял вход идет через живот лапараскопом , далее там убюраюся вены и канатик чтобы правильно лежали поправьте если я не прав ... Дальше то что выпячивает под неё кладут сетку и получается , возможно ... возможно ... всё встает на свои места , поправьте если я ошибаюсь.
Это вопрос хирургам больше .
А вот вопрос урологам , вы как считаете что является первопричиной
И как я понимаю у меня есть небольшая гипоплазия и видимо из-за нарушения кровотока то есть питания , то есть насыщения кровью полового органа , вернется ли после операции всё на место потенция и эрекция для меня это очень важно , фактически без этого я просто не смогу жить , я весь на панике уже год , даже седина появилась
Сильная ли гипоплазия
Год назад два яичка на узи были чуть больше , но это как я почитал является в рамках погрешности, сам лично ощущаю что стали меньше , но повторюсь не иппп , не нарушения гормонов у меня нету. Спермограмму не сдавал , но судя по составу который вылетает у меня из полового органа с трудом , там водичка и спермотозойды думаю там мертвые , потому что вена пережимает фактически семенной канатик и выброса нету четкого

P.S из особенностей замечал что если не мастурбировать вообще боль проходит , но как только помастурбируешь первый раз то сперма вылетает преждевременно как будто безконтрольно и не полностью , а на второй раз уже водой и после этого через некоторое время начинается жжение .

Вот такая беда даже не знаю наверное в урологическое отделение здесь оставлю это и приложу в течении года два узи мошонки для сравнения и узи по грыжам

Возраст: 31

Хронические болезни: Синдром жильбера, тромбоциты на грани нормы , проблемы с жкт атрофический гастрит , вздутие живота , головные боли , боли в шейном отделе , пару раз были анальные тромбы , геморрой , холодные ноги , холодные руки

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Результат узи мошонки указывает на мелкую кисту придатка левого яичка, это не требует хирургического лечения. Вены не расширены, по узи варикоцеле не описывают.
Рекомендуется для исключения воспалительного процесса сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы. ПЦР соскоб на все ИППП.
Левостороняя паховая грыжа по обследованию описывают, с этим обращаться к хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, понятнно , что по гиПоплазии скажите ?
Уролог, Андролог
Пересмотрела файлы. Не поняла, что спросили.
Клиент
Галина Александровна, атрофии яичек нету по трем узи , по моему это называется гипоплазия , вы можете внимательно посмотреть все три узи и сказать это пожалуйста.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По одному УЗИ варикоцеле нет, и объем яичек по описанию меньше, а по свежей УЗИ варикоцеле есть и объем яичек больше. Что-то не складывается. На моей взгляд необходимо сделать УЗИ ещё раз в альтернативном месте.
Если планируется операция лапароскопическая, то потенциально можно одновременно сделать 2 операции по поводу грыжи и варикоцеле.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Варикоцеле точно есть , у меня есть еще снимок , щас загружу его , он был тем летом
я уже этих узи сдал 10 штук, уже не хочу честно , достало и сил нету. Боюсь что вообще поставят атрофию , т.к я её уже чувствую. Наверное врач узист из-за этого и сжалился надо мной и написал размеры выше нормы чтобы меня не расстраивать
Клиент
Владимир Александрович, Залил узи с того АВГУСТА
Клиент
Владимир Александрович, Я уже не знаю что делать, иппп не нашли 2 раза брали на 13 инфекций . полугода назад был не проверенный партнер , после того контакт яичка вроде и уменьшились. Думаю может попробывать антибиотики наугад пропить , доксициклин или азиротромицин ... не знаю уже
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Врач не должен жалеть и писать то чего нет.
Если варикоцеле есть которое необходимо оперировать, то это хорошо выявляется при очном осмотре.
Что делать в таком случае уже писал ранее.
Клиент
Владимир Александрович, Хотел спросить
1.у меня по узи этим нету атрофии яичек?
2.Вы сказали что при операции на гружу лапараскопом можно убрать и варикоцеле, получается через живот варикоцеле сразу могут убрать и поставить сетку как понимаю ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно